ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЧЕРГОВА ЗРАДА : Германия выступает за смягчение санкций против России

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Штайнмайер высказался за постепенное смягчение санкций против РФ

    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что считает неправильным оставлять без изменений антироссийские санкции до полного выполнения Минских договоренностей.

    "Мое предложение заключалось в следующем: не должно быть запрещено рассуждать о том, нет ли более разумного применения минских соглашений и санкционного режима", - сказал министр.

    Штайнмайер призвал к постепенному снятию санкций против России ради стимуляции Москвы в реализации Минских соглашений. Нынешняя политика Евросоюза по принципу "все или ничего" не дает много стимулов, чтобы ускорить выполнение соглашений.

    Также министр МИД Германии повторил тезис, что санкции не должны ставить цель поставить партнера на колени в плане экономики.

    “Но санкции имеют смысл в том, чтобы заставить партнера изменить поведение, в данном случае – вернуть за стол переговоров. И это впервые удалось в Минске", - сказал он.

    “В любом случае, я не хочу приукрашивать нечего: ситуация с безопасностью в целом остается неудовлетворительной; прогресс в политическом процессе далеко не достаточный. Но даже это не является причиной для того, чтобы прекратить наши усилия! Пока стороны говорят, что Минск остается единственной альтернативой, до тех пор я буду продолжать, даже если процесс является утомительным", - сказал немецкий дипломат.

    Сенат (верхняя палата парламента) Франции в среду 8 июня принял резолюцию с призывом к правительству страны начать постепенное смягчение санкций в отношении России. Об этом говорится на сайте сената.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я категорически не согласен с немками и всем ЕС со снятием санкций! Без проведения всероссийскрго референдума, этого делать НЕЛЬЗЯ!!! У меня с зятем к примеру, до санкций производство на гране закрытия находилось, зато за первый год санкций, обьёмы выросли на 450-500%!!!Про 2015 вообще, лучше промолчу, Быть монополистом на трёх ближайших регионах - это очень КРУТО! НЕ СМЕТЬ отменять санкции! (хотя бы до октября этого года!) Иначе кирдык будет полный