ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль настаивает на проверке закрытых уголовных дел против Ющенка

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Ющенко нанес государству значительный ущерб

    Москаль просит Генпрокуратуру проверить материалы уголовных дел о невозвращении сирийским бизнесменом многомиллионных кредитов, полученных при содействии Ющенко.

    – В начале 90-х годов Виктор Ющенко, будучи одним из руководителей Коммерческого агропромышленного банка «Украина», выдал Юссефу Харесу (гражданин Украины с 1997 г., сириец по происхождению) кредит на сумму 1,5 миллиона долларов США, который так и не был возвращен, – заявляет Геннадий Москаль. – Банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании денег, однако юрист банка, который шел на рассмотрение дела, был похищен вместе с оригиналами документов по Юссефа Хареса. По данному факту в 2002г. МВД Украины возбудило уголовное дело, которое так и не довели до логического завершения.

    В 1997 г. Нацбанк Украины, председателем которого в то время был В.Ющенко, выдал фирме “Харес-инкорпорейшен”, принадлежащей Юссефу Харесу, 4,5 миллионов долларов кредита. Ю.Харес перевел средства в Францию-на счет другой созданной им же фирмы. По данному факту Прокуратура г. Киева провела проверку и возбудила уголовное дело, однако, как и в предыдущем случае, следствие по непонятным причинам не проводилось, хотя государству нанесен значительный ущерб.

    После победы Виктора Ющенко на президентских выборах Юссеф Харес стал советником Президента по вопросам иностранных инвестиций.

    Геннадий Москаль направил обращение Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой тщательно проверить материалы указанных уголовных дел, дать им юридическую оценку, а также возобновить расследование по факту похищения юриста банка «Украина».


    Вчера, Геннадий Москаль опубликовал факты о коррупции Президента Ющенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору