ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Руководителю «Правого сектора» в Закарпатье светит пожизненное (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    91 переглядів
    Александр Сачко утверждает, что ему предъявили подозрение в 15 преступлениях

    Александр Сачко утверждает, что ему предъявили подозрение в 15 преступлениях.

    Руководитель закарпатского "Правого сектора" Александр Сачко получил сообщение о совершении 15 преступлений. Как рассказал сам Сачко, Генпрокуратура обвиняет его в бандитизме, злостном сопротивлении правоохранителям, хулиганстве с особым цинизмом, убийствах, организации и руководстве бандой и еще ряде тяжких преступлений.



    В случае, если прокуратуре удастся доказать все эти обвинения в суде, мужчине грозит пожизненное заключение.


    - Сообщение мне пришло по почте, когда я находился в Киеве. Подписано оно двадцать третьим числом. Очевидно, что вся следственная комиссия Генпрокуратуры в составе около 50 человек целый год не знать, что делала, и теперь надо подавать в суд и показывать, что именно они делали, вот и составили "бредни". Сейчас я нахожусь дома с семьей, скрываться не собираюсь - жду задержания, - сказал Сачко изданию.


    Он добавил, что ездил в Ужгород к адвокату.


    - Кроме того пообщался с работниками СБУ, милиции, прокуратуры. Никто не верит, что это правда, - добавил Сачко.


    По словам руководителя закарпатского ПС намерен защищать свои интересы в суде и доказывать ГПУ, что он не преступник.


    Адвокатами Сачко станут Роман Бухтояров и Владислав Добош, которые защищают подозреваемых за драку на Драгобрате бойцов "Правого сектора".


    Напомним, 10 января на курорте «Драгобрате» в Закарпатской области произошел вооруженный конфликт. По данным местного ГУЧП, пять человек в камуфляжной одежде напали на охрану одной из туристических баз отдыха, устроили драку с персоналом, а также применили холодное оружие. Губернатор Геннадий Москаль обвинил в массовой драке «Правый сектор». 11-13 января суд постановил взять всех пятерых участников инцидента под стражу на два месяца. Под стражу на два месяца без залога взяли члена «Правого сектора» — Василия Малковича («Хорват»). 12 января суд также арестовал Антона Окорокова («Беса») сроком на два месяца — до 8 марта. А 11 января судьи постановили на тот же срок арестовать двух других участников конфликта.



    Руководителю "Правого сектора" в Закарпатье Генпрокуратура объявила подозрение в совершении 15 особо тяжких преступлений

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору