ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Банка меда в Закарпатье стоит 63 тысячи гривен

    29 марта 2024 пятница
    445 переглядів
    На Закарпатье цыганка украла у пенсионера 63 тыс. гривен

    В Закарпатской области снова орудуют неизвестные мошенники, которые ходят по домам и предлагают доверчивым пенсионерам "дешевый" мед. А в результате жертвы теряют все свои сбережения.

    Вероятнее всего, эти смуглые женщины – гастролерки из других регионов, которые после совершения нескольких преступлений сразу же покидают Закарпатья.
    Обычно мошенницы действуют в паре. Заходят в дом одинокого пенсионера и предлагают купить у них дешево мед. Доверчивый дедушка или бабушка сами показывают место хранения денег (как правило, это шкаф в спальне или сервант). Далее одна воровка идет с хозяином на кухню, якобы помочь ему приготовить тару на мед (главное – отвлечь внимание жертвы), а ее напарница тем временем крадет из тайника деньги.
    Если хозяин отказывается купить мед, мошенница может попросить разменять ей деньги. Главное – определить место, где они лежат.
    Как правило, экономные пенсионеры держат большие суммы "на черный день". За ними и охотятся воры.
    Вот и 83-летний житель пгт. Воловец лишился вчера аналогичным образом всех своих сбережений в сумме 63000 гривен. Деньги дедушка держал в шкафу спальной комнаты и сам указал это место воровке.
    Утром в его дом зашла неизвестная цыганка, предлагая дешевый мед. Далее попросила разменять ей деньги. В результате хозяин остался без копейки.
    Правоохранители в очередной раз предостерегают пожилых людей не впускать в свой дом незнакомцев, что бы те не предлагали. О подозрительных лицах, которые бродят в подъезде или на вашей улице просят сразу же сообщать на 102.
    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области.


    В Закарпатье начали оказывать сексуальные услуги через виртуальный «публичный дом»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору