ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Геннадий Москаль сообщил хорошие новости с Киева об увеличении срока «пересечки» для автомобилей с иностранной регистрацией (ДОКУМЕНТ)

    20 апреля 2024 суббота
    92 переглядів
    Большинство членов комитета поддержали законопроект

    Председателю Закарпатской ОГА Геннадию Москалю пришел ответ от председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анны Гопко о результатах рассмотрения законопроекта «О внесении изменений в ст. 380 Таможенного кодекса Украины (относительно создания благоприятных условий для использования автомобилей с иностранной регистрацией) ».

    Законопроект предлагает существенно увеличить срок «пересечки» для автомобилей с иностранной регистрацией, который сейчас составляет 5 дней.
    Большинство членов комитета поддержали законопроект, сообщили в комитете.

    Напомним, что в начале апреля Москаль направил обращение пяти комитетам Верховной Рады Украины с просьбой безотлагательно рассмотреть законопроект о «пересечке». На сегодня документ рассмотреть три комитета, два из которых дали отрицательное заключение. Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, а также комитет по вопросам налоговой и таможенной политики свои выводы пока не предоставили.

    Москаль направил их руководителям повторное письмо с просьбой не затягивать с рассмотрением законопроекта, поскольку промедление с решением затронутых в нем вопросов вызывает социальное напряжение в Закарпатье.


    rbtd_gthtc.jpg

    Читайте, Как европейцы относятся к Украине и украинцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основная проблема состоит в том, что несформировавшиеся еще молодые индивиды, имеющие 1500 долларов на мощный, но старый немецкий автомобиль, а так же успешно купившие права в ГАИ и проездив год, считая себя фраерами на дорогах, ламают жизни мало того что себе, но еще и другим людям, разбиваясь о всевозможные движущиеся и недвижущиеся элементы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это не есть решение проблемы. решением проблемы есть введение "человеческой" розтаможки. а так будут крутить, как хотят и когда хотят. лучше столбы красить в жовто-блакитный, чем по-настоящему заниматься обустройством страны и наведением порядка.