ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналисты составили список невыполенных обещаний Порошенко

    29 марта 2024 пятница
    101 переглядів
    Журналисты ВВС заявляют, что Порошенко продолжает делать громкие заявления

    Свой список нереализованных планов президента Украины Петра Порошенко составила украинская служба Би-би-си.



    В первую очередь, в материале указывается, что украинский президент еще в июне 2014 года обещал, что граждане получат безвизовый въезд в страны Евросоюза с января 2015 года. Позже он говорил, что соответствующее решение должно быть принято на "Рижском саммите", который прошел в мае 2015 года. Однако соглашение о свободном пересечении границ ЕС гражданами Украины до сих пор не достигнуто.


    Также Порошенко, несмотря на обещания, не продал принадлежащий ему концерн Roshen, хотя в апреле 2014 года в интервью немецкому изданию Bild он заявлял: "Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины". Спустя год он признался, что не нашел покупателей для своего бизнеса. Би-би-си отмечает, что с тех пор он лишь говорит, что "вскоре вы получите новые важные новости" на этот счет.


    Журналисты отмечают, что Порошенко не удалось выполнить обещание о том, что "АТО продлится не месяцы, а часы", которое он дал в ночь после президентских выборов в 2014 году.


    Кроме того, забылись слова украинского президента о "быстром и эффективном" налаживании отношения с Россией. Порошенко планировал это сделать за три месяца.


    Также с трудом украинскому президенту удается соблюдать сроки по назначению нового генпрокурора страны, отмечает Би-би-си. В самом начале апреля Порошенко заявлял о том, что в течение одной пленарной недели "страна должна получить нового генерального прокурора", однако депутаты Верховной рады говорят, что в лучшем случае кандидатура будет определена после майских праздников.


    «В начале июля 2015 Порошенко обратил внимание на проблему нелегальной добычи янтаря на региональном совещании с руководителями силовых структур во Львове. «Две недели даю силовикам для ликвидации крышевания на участках добычи янтаря», — сказал он тогда…
    Уже на следующей неделе президент пообещал, что еще через неделю будут завершены «операции по задержанию преступников, которые обеспечивают финансирование криминального мира незаконной добычей янтаря».
    Увы, нелегальная добыча янтаря происходит до сих пор.


    За неполную неделю до прошлогодних местных выборов, 21 октября 2015, Петр Порошенко пообещал Украине «новую жизнь, уже почти со следующего понедельника… Начиная со следующего после выборов дня некоторые журналисты даже пытались иронично «подсчитывать», сколько дней в стране продолжаются «решительные шаги», однако скоро им это просто надоело.


    В ноябре 2015-го, сразу после резонансного задержания тогдашнего лидера УКРОПа Геннадия Корбана, президент заявляет: «На Корбане никто останавливаться не будет… Страна в ближайшее время должна услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности»…. Впрочем, новых столь же резонансных задержаний «в ближайшее время» так и не произошло/


    Журналисты ВВС заявляют, что, несмотря на тонны лжи, Порошенко продолжает делать громкие заявления.
    Западных журналистов и общество такое количество лжи приводит в шок, они не понимают, как украинцы спокойно реагируют на происходящее, поскольку в их странах не принято молчать, когда есть неопровержимые доказательства коррупции, бездействия и издевательства над людьми.


    Читайте на сайте: Украинцев продолжают дурить возвратом активов Януковича

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору