ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Правоохранители и спасатели Закарпатья переведены на усиленный режим несения службы (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Мероприятия проводятся в рамках подготовки к майским праздникам

    В среду , 27 апреля, в Ужгороде состоялся совместный брифинг областных управлений Нацполиции и ДСНС . Во время встречи правоохранители рассказали о подготовке области к празднованию майских праздников.



    Так , Роман Ус , начальник управления превентивной деятельности ГУ ЧП в Закарпатской области , сообщил , что закарпатская полиция уже перешла на усиленный режим работы. Кроме того , в области созданы специальные координационные штабы для контроля за правопорядком .


    «Сейчас ежедневно на охрану общественного порядка заступает около 400 сотрудников полиции. Во время воскресных церковных служб, когда в храм придет около 360 000 верующих, к охране правопорядка будут привлечены более 900 полицейских и около 200 сотрудников общественных формирований », - сообщил Роман Ус.


    Представитель Нацполиции сообщил о том, что традиционно во время праздничных дней увеличивается количество преступлений на бытовой основе, повышается риск ограблений и ДТП. Поэтому правоохранители попросили закарпатцев внимательнее относиться к безопасности своих домов и дорожного движения.


    Кроме того , просят обращать особое внимание на подозрительные предметы и не приближаться к подобным вещам самостоятельно, а сразу вызывать специальные службы.


    Готовые к празднованию и спасатели. Так , Александр Падяк , начальник оперативно - координационного центра УДСНС Украины в Закарпатской области , сообщил , что областное управление также переведено на усиленный режим несения службы. Продлится он до 12 мая.



    Читайте на сайте: Как будет работать ЦОП Закарпатья на выходные

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору