ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Делегация из Закарпатья работает в Брюсселе (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    Делегация из Закарпатья представляет в Брюсселе EGTC «Тиса»

    По приглашению Раффаеле Каттанео, председателя Комиссии по вопросам территориального сближения и бюджета ЕС Комитета регионов ЕС, делегация прибыла в Брюссель на шестое ежегодное заседание платформы Европейских объединений территориального сотрудничества - пишет на своей странице в Фейсбук Владимир Чубирко.


    "Рады представлять здесь EGTC «Тиса». Поздравляю закарпатцев: мы де-факто стали членами европейского клуба.
    Хочу отметить высокий уровень работы нашего представительства в ЕС, которое полностью обеспечило всем необходимым не только нас, но и венгерских партнеров.


    Первую встречу провели с Точицким Николаем, постоянным представителем Украины при ЕС , и работниками представительства Украины в ЕС. Действительно получился очень содержательный разговор. Получили полную поддержку объединения «Тиса» как первого пилотного проекта кооперации европейского образца. Напомню, именно здесь в феврале 2015 мы стартовали. Константин Елисеев, тогдашний представитель Украины в ЕС, предоставил нам рекомендации для создания EGTC «Тиса» , и это стало началом активной работы с европейскими партнерами.


    Сегодня же обозначили планы на год: это и презентация EGTC в ЕС , и презентация концептуальной программы развития и евроинтеграции Закарпатья, и визит Президента Комитета регионов Маркку Марккулой в Закарпатье. Еще раз хочу отметить работу наших дипломатов в Брюсселе - они работают на отлично" - сообщает Владимир Чубирко.


    Напомним, Закарпатье стало первым регионом страны, который будет получать гранты ЕС без посредников. Наша область может реализовывать новый масштабный проект по привлечению иностранных инвестиций благодаря созданному совместно с венграми Европейскому объединению территориального сотрудничества «Тиса» (EGTC)




    Читайте на нашем сайте:Евросоюз вводит безвизовый режим с Украиной

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору