ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье задержали иностранцев, которые приехали "полюбоваться пейзажами" в 5 километрах от венгерской границы

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Из-за нарушения правил пребывания в Украине грузинов депортируют

    31 марта утром работники группы быстрого реагирования Береговской полиции за 5 километров от государственной границы с Венгрией за пределами пункта пропуска в с. Батево встретили трех подозрительных мужчин кавказской народности.


    Как выяснилось, это были граждане Грузии в возрасте около 30 лет. Они рассказали, что прилетели в Украину через аэропорт «Борисполь», а в пограничное Закарпатье прибыли, чтобы полюбоваться местными пейзажами.


    Полицейские передали задержанных пограничникам, которые составили на грузинов админпротоколы о нарушении правил пребывания на территории Украины, в частности в приграничной зоне. После чего этих мужчин депортируют из Закарпатья.


    За то, что граждане Грузии находились в 5 км от границы за пределами пропускного пункта, на них составлен протокол по ч.1 ст.204 КУоАП (Пересечение или попытка пересечения государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска). Влечет наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток, - сообщает Главное управление Национальной полиции в Закарпатской области.


    Читайте также: Иностранный студент УжНУ привез в Закарпатье друга-нелегала

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору