ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Деньги на больницу в приграничном городе Закарпатья нашли только после забастовки врачей

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    На сессии было утверждено решение «Об обращении в уполномоченные органы»

    Проблему узловой больницы станции "Чоп", работники которой на этой неделе пикетировали городской совет через долги по зарплате, рассмотрели на внеочередном заседании сессии Чопского городского совета.



    Городские избранники рассмотрели три вопроса: "Об отмене решения", "Об обращении в уполномоченные органы по поводу решения вопроса ГУ «Узловая больница станции Чоп», «Об обращении в уполномоченные органы".
    Рассматривая первый проект, депутаты получили информацию о том, что ПАО "Укрзализныця" подписала договор об аренде на 49 лет медицинского учреждения главным врачом до момента полной передачи имущества. Поэтому было принято решение снять первый вопрос с обсуждения, что повлекло за собой снятие и второго вопроса.


    На сессии было утверждено решение «Об обращении в уполномоченные органы», в котором говорится о скорейшем решении вопроса передачи имущества из государственной в коммунальную собственность территориальной общины. Кроме того, это решение было принято с дополнениями по выполнению решения о бюджете на 2016 год, то есть выплаты заработной платы работникам ГУ Узловой больницы станции Чоп и оплаты услуг за пользование газом, электроэнергией, водой и другое больницей.


    Напоследок директор "Чоп-Транс" попросил депутатов, чтобы они обратились к руководству области, чтобы таможенников окончательно не перевели в Ужгород, и Чоп остался полноценным городом по обработке грузов.
    Источник: Чопский городской совет


    Читайте также: Утром 2 марта работники Чопской железнодорожной больницы объявили забастовку, ведь они уже 2 месяца не получают заработную плату.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору