ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье остаются подтопленными 150 га сельскохозяйственных угодий

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Подтоплены и некоторые обьекты инфраструктуры

    По состоянию на 6:00 15 января на Закарпатье остаются подтопленными 150 га сельскохозяйственных угодий в Иршавском районе, сообщает Управление ГСЧС в Закарпатской области.
    В течение суток 11 и утром 12 января 2016, как известно, на территории Закарпатской области наблюдались интенсивные осадки в виде дождя 17 - 50 мм (на высокогорье до 70 мм.). Вследствие резкого поднятия уровня воды в реках области произошло подтопление сельхозугодий и некоторых объектов инфраструктуры Иршавского и Виноградовского районов.
    Источник: УГСЧС в Закарпатской области



    Ранее мы сообщали, что в Ужгороде пытаются решить многолетнюю проблему с застройкой зоны затопления Ужа и разрушением противопаводковой дамбы.
    Дамбу построили 40 лет назад, чтобы защитить от стихии правую часть города, а также ближайшие населенные пункты Словакии. Однако 8 лет назад при мэре города Сергее Ратушняке в пойме реки Уж, то есть между рекой и дамбой, людям выделили землю. Всего - 1700 участков. В результате на территории ведется строительство, а дамба, где она мешала хозяевам, разрушена экскаватором.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    очередной паводок не удался, печаль для казнокрадов