ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже начинаем жить по новому, без школ и образования!

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    Чтобы мыть туалеты и убирать улицы в Европе, образование не нужно!

    За последние два года в городах были закрыты 38 школ, а открыты четыре новых. 231 сельскую школу закрыли, но открыли 11.

    В Киеве, Донецке, Харькове закрыто больше заведений. В сельской местности самому крупному сокращению подверглись ОУЗ в Житомирской, Черниговской и Волынской областях. В Донецкой области при уменьшении количества городских школ, наблюдается значительный рост сельских. На один ОУЗ в 2015/2016 н. г.. приходится более 218 учеников, в общем - всего 3783150 учащихся.


    Министерство образования и науки констатирует сокращение количества средних учебных заведений на 267. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


    "Отдел аналитики общего среднего образования и отдел информационных и аналитических систем Института образовательной аналитики Министерства образования и науки Украины собрали и обобщили статистические данные об общеобразовательных учебных заведениях Украины за два учебных года. По данным Института образовательной аналитики сеть общеобразовательных учебных заведений Украины в течение последних двух учебных лет сократилась на 1,52 процента - в среднем на 267 ОУЗ (в том числе и вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты). В 2014/2015 учебном году работало 17 604 ОУЗ, и в 2015/2016 учебном году - 17 337. Если не учитывать вечерние сменные школы, специальные школы и школы-интернаты, то сокращение количества общих средних учебных заведений составляет 1,48 процента", - сказано в сообщении.


    Вывод из реформы системы образования напрашивается только один - для того чтобы мыть туалеты и убирать улицы в Европе, образование не нужно!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору