ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье держится на трех китах, один из них - туризм и рекреация

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Алекс Ровт построил и открыл геотермальный курорт Термал Стар

    Человек, который не словом, а делом доказала свой профессионализм в экономике - личным примером показал, что инвестиции нужно вкладывать в родную землю - закарпатец Алекс Ровт.


    Неподалеку от Ужгорода, расположился известный санаторий Закарпатья "Термал Стар", в живописной местности Карпат, на берегу озера. Окруженный горными лесами, окутанный кристально чистым воздухом санаторий дарит необычные возможности для прекрасного отдыха и лечения в Закарпатье. Именно здесь известный закарпатец, Алекс Ровт, с нуля построил и открыл геотермальный курорт "Термал Стар".
    Курорт расположен в низменной зоне на высоте 150 м над уровнем моря Микроклиматические условия курорта очень благоприятны в связи с тем, что местность расположена в окружении небольших гор вулканического происхождения, покрытых лесом. Относится к климатотерапевтических области со степенью стимуляции 0, поэтому пребывание на курорте обладает седативным эффектом.
    Главным достоянием "Термал-Стар», конечно же, является его целебные термальные воды Закарпатья. Бальнеологические факторы минеральной воды для внутреннего и наружного применения: геотермальная минеральная вода скважины № 32-Т с. Нижнее Солотвино курортной зоны:
    - Углекислая, висококремниева, высокоминерализованная хлоридно-натриевая слабокислая термальная вода, типа Висбаден (Германия) - по заключению Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии данная вода является минеральной лечебной кондиционной для наружного применения. Минеральная вода скважины № 5-07 с. Нижнее Солотвино курортной зоны:
    - Слабоминерализованная, висококремниева, гидрокарбонатная, кальциево-натриевая вода, по своему составу относится к слабоминерализованную кремнистым водам Кульдурский-Пиренейского типа (Франция) - по заключению Украинского НИИ медицинской реабилитации и курортологии данная вода может использоваться в лечебных целях при внешнем и внутреннем применении.
    Бальнеологические процедуры комплекса "Термал-Стар» уникальны тем, что в основе лечения лежат природные высококремнистая минеральные термальные воды Закарпатья (высокоминерализованная хлоридно-натриевая слабокислая термальная и слабоминерализованна, гидрокарбонатная кальциево-натриевая), богатые минеральными солями, особые целебные свойства которых известны еще с древних времен. Показаниями к лечению в "Термал-Стар» являются заболевания органов опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, заболевания кожи, а также заболевания сердечно-сосудистой ситемы, пищеварительной и мочеполовой систем, общее снижение жизненного тонуса, психо-эмоциональные расстройства.
    Александр Ровт неоднократно подчеркивал о том что в силу своего удачного географического расположения Закарпатья обречено на развитие конференц-туризма, а именно потому по его инициативе в «Термал-Стар» созданы идеальные условия, позволяющие соединять бизнес и отдых. К услугам гостей один из лучших конференц-сервисов Закарпатье:
    - Конференц-зал на 70 чел .;
    - Конференц-зал на 130 чел .;
    - Комната для переговоров на 15 чел .;

    Для развития молодежи и спортивной элиты нашего края рекреационная зона "Термал-Стар" предлагает развитую спортивную инфраструктуру:
    Футбольное поле искусственное. Мини-футбольное поле искусственное. Теннисный корт искусственный. Крытый бассейн со слабо минерализованной водой. Крытый бассейн с термальной водой
    Сегодня, когда многие предприниматели сворачивают свою деятельность в Украине, Фонд семьи Ровта напомнил, что как и всегда сердце их благодетеля и основателя остается в Закарпатье с той землей где он родился, жил, учился. Поэтому все предыдущие проекты продолжат свои начинания, а также стартует новый этап поддержки и развития тех проектов, которые связаны с сохранением культурного наследия края. Вскоре ожидайте сюрпризов ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    воо настоящий гений бизнеса!!!, продал оруже прикарпатского военного округа и оружие контингента войск СССР в венгрии - тесть был генералполковник и главнокомандыющим -, на балканы, там разыгралась гражданская война, в результате чего погибло 300 тыс гражданского населения.