ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородском супермаркете «Дастор» открылась уникальная ярмарка hand made

    18 апреля 2024 четверг
    66 переглядів
    В Ужгороде ярмарка hand made работает в супермаркете "Дастор"

    Около двух десятков талантливых народных умельцев представили многочисленным посетителям ярмарки, расположившейся в супермаркете «Дастор», собственные изделия: фетровые и вязаные игрушки, имбирные пряники, украшения, декоративные свечи и мыло, картины, вышитые атласными лентами, новогодние украшения, изделия из ткани и кофейных зерен в технике декупаж и еще много различных предметов, сделанных собственными руками.



    Как и уверяли организаторы выставки-ярмарки, здесь - все настоящее, в каждое изделие мастера вложили не только свои усилия и труд, но и вдохнули душу. Возможно, поэтому едва ли не у каждого столика посетители задерживались дольше, чтобы полюбоваться великолепными рукотворными изделиями, узнать, как удается мастерам сделать такое чудо, а потом и себе что-то приобрести.

    Работы Ольги Дудаш - подушки и картины, вышитые атласными лентами, - не могли оставить равнодушными каждого, кто их увидел. Цветы на произведениях пани Ольги выглядели настоящими и такими изящными, что даже не верилось, что такое чудо можно сделать руками из обычных лент. Мастер говорит, что увлеклась такой техникой вышивания полтора года назад. Но очень скоро это стало для нее чем-то большим, чем просто хобби. Сейчас она вышивает в любую свободную минуту. Сейчас в ее активе уже 140 работ. И каждая из них - это настоящее произведение искусства.

    Понравились посетителям ярмарки, а особенно детишкам, и игрушки мастерицы Эльвиры Крон, которая вяжет героев мультфильмов и сказок, а также шапочки и шарфики для детей. Ее изделия - очень уместный подарок к новогодне-рождественским праздникам, хотя, как говорит сама мастерица, ее работы уже знают и успели полюбить не только в Ужгороде и крае, но и в других уголках Украины.

    Молодая мастерица Мария Воробец представила елочные украшения, игрушки из фетра и фотоальбомы ручной работы. Она даже во время ярмарки, как только выпадает свободная минута, умудряется делать сувениры, так как часть уже реализовала.

    Параллельно с ярмаркой хенд-мейда в «Дасторе» работали и волонтеры из Движения поддержки закарпатских военных, которые собирали пожертвования для наших ребят, организовали благотворительную беспроигрышную лотерею и реализовывали сувениры, изготовленные детьми, книги для детей. Присоединились к благотворительности и участники ярмарки, которые представили свои изделия для волонтеров. Как говорит координатор Движения поддержки Галина Ярцева, только за субботу удалось собрать девять тысяч гривен. Все средства будут направлены на то, в чем нуждаются закарпатские военные в зоне АТО именно сейчас.

    Поэтому каждый, кто принял участие в ярмарке, имел возможность не только реализовать свои изделия или приобрести отличный подарок к праздникам, но и выступить в роли Святого Николая, как и он, одаривая тех, кто в этом очень нуждается. А кто не успел приобщиться к благотворительности, еще получит такую возможность, ведь организаторы обещают продолжение ярмарки в течение следующих выходных 12-13, 19-20 и 27-28 декабря.

    Оксана ДУДАШ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору