ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европейцы отказываются инвестировать Закарпатье только из-за ужасных дорог

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Глава Мукачевской районной госадминистрации Сергей Гайдай

    Дороги на Закарпатье – одна из основных проблем Закарпатской области. Об этом в интервью FaceNews рассказал глава Мукачевской районной государственной администрации Сергей Гайдай.


    «У нас, наверное, следующий год пройдет под эгидой ремонта дорог, потому что даже многие иностранные инвесторы, когда видят состояние дорог, не хотят даже деньги вкладывать, потому что говорят:

    «Слушайте, мы если даже где-то что-то построим, машина просто погибнет, пока к вам доедешь». Исходя из этого, дороги – это константа. Причем речь идет не только о Мукачивщине, а обо всем Закарпатье», - сообщил Гайдай.

    Также колоссальной проблемой Закарпатья является водоснабжение и система канализации, добавил глава Мукачевской РГА.

    «Во-вторых, наверное, вода и канализация. Очень большая проблема с водоснабжением и системой канализации, колоссальная проблема. Есть колодцы, есть скважины, но отсутствие системы водоснабжения и канализации – один из факторов, дающих возможность развития туберкулеза. А здесь это тоже проблематика», - добавил Гайдай.


    В Закарпатье из-за дырявого бюджета ямы на дорогах только красят. Закарпатские дорожники уже сегодня вовсю готовятся к зиме. Впрочем, традиционно, из-за нехватки средств, ремонт делают только косметический - слегка латают ямы, выставляют нужные предупреждающие дорожные знаки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основной «рынок сбыта» для украинских торговцев детьми — Венгрия. Туда уже более 20 лет из Закарпатской области идет контрабанда, которую по мнению многих источников, контролирует депутат Рады Виктор Балога. Совсем недавно венгерские правоохранители зафиксировали очередную «партию» и начали расследование.
    В секс-клубах нашли девять несовершеннолетних: семь девочек и два мальчика. Документов у них не было. Самому младшему — восемь лет, старшему — 12. Все дети — сироты Украины. Дети рассказали, что из вывезли люди, называвшиеся представившиеся по