ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехию от полного вырождения спасут только украинцы

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів
    Прага избежала убыли населения только благодаря украинцам

    В минувшем году убыль населения наблюдалась в 14-ти из 10-ти краев (областей) Чехии. Исключение составляют Центрально-чешский край с рекордным приростом в 8 тыс. человек, Юго-чешский и Плзеньский края, где рост шел на сотни человек, и Прага (плюс 594 человека).


    Чешская столица избежала убыли населения только благодаря иностранцам, в основном, украинцам. К такому выводу пришли специалисты Чешского статистического управления.

    Как уже сообщал «Пражский Экспресс», по данным на сентябрь нынешнего года Иностранцев в чешской столице становится все больше. За последние 6 лет их количество увеличилось в 2 раза и почти достигло 170 тыс. человек.

    В Праге живут более 45 тыс. украинцев, 26 тыс. словаков и 21 тыс. россиян. Далее следуют вьетнамцы, китайцы, американцы, болгары, немцы, британцы и казахи.

    Причиной убыли населения в большинстве краев Чехии является, в том числе, сравнительно высокий уровень безработицы, зарегистрированный в них.

    Специалисты также обращают внимание, что жители городов все чаще переезжают в села и деревни с населением до 2 тыс. человек.

    Каждый седьмой житель Праги — иностранец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, на Украине живет на 10 милионов жителей меньше, чем в 1991. Кто это объяснит? Чехи жили без украинцев и будут жить, так они живут уже более 1000 лет. Яценюк и другие им не будут переписовать историю. Бендеровцев и немцы не хотели и нехотят. Поимите, что украинцы ни кому не нужны! Кто будет спасать Украину, американцы, беженцы, но эти нехотят быть на Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто спасёт Украину от убыли населения, которая наблюдается во всех краях?