ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После закрытия границы в Венгрию тысячи мигрантов хлынули на Словению

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Большинство беженцев хотят проследовать в Австрию и Германию

    Беженцев стали перенаправлять в Словению после того, как власти Венгрии объявили о закрытии границ с Хорватией...


    «Поезд с приблизительно 1 тысячей мигрантов пересек границу примерно в 8 часов утра (11 мск)», — сказал уполномоченный Хорватских железных дорог агентству. Руководство Словении заявило, что не сможет принимать такое количество ежедневно.

    По последним имеющимся данным ООН, общее число мигрантов, перешедших из Венгрии в Словению, к утру в воскресенье достигло 4 тыс. человек.

    До этого Венгрия закрыла границу с Сербией. Большинство беженцев хотят проследовать в Австрию, Германию и иностранные государства.

    «Правительство решило направить армию в поддержку милиции страны», — сказал премьер Словении Миро Церар по результатам совещания совета по государственной безопасности страны, передает talks.su. Между тем данная страна пообещала пускать всех беженцев, пока будут открыты границы с Австрией и Германией — конечный пункт мигрантов.

    Словения стягивает армию на границу, чтобы сдержать поток миграции. Беженцы будут зарегистрированы в приемных пунктах вдоль границы, после этого привезены в центры, созданные для временного размещения мигрантов.


    На Закарпатье задержали 9 афганцев, уснувших в мелиоративном канале. В пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС) Украины в Закарпатской области сообщили, что пограничники задержали девять нелегальных мигрантов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору