ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия в связи нашествием мигрантов начала масштабные военные учения

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Венгрия проводит военные учения для защиты от мигрантов

    До конца следующей недели в Венгрию прибудут еще около 40 тысяч мигрантов, - предупредила ООН. Власти планируют направлять солдат для усиления полицейского патруля на границе...


    Венгерская армия начала военные учения для подготовки солдат к защите южной страны от мигрантов и беженцев в будущем.

    Власти планируют направлять солдат для усиления полицейского патруля на границе, передает Рейтер.

    Третий день подряд сотни беженцев прорывают кордоны полиции и пешком устремляются вглубь страны. Венгрия строит на границе с Сербией забор с колючей проволокой. Премьер-министр страны Виктор Орбан также пообещал ужесточить пограничный контроль.

    Как ожидается, парламент Венгрии проголосует по вопросу введения новых мер позднее в сентябре. Тысячи людей, бегущих от конфликтов из стран Ближнего Востока, пытаются пересечь Венгрию на пути в Германию и Австрию.

    Ранее в ООН предупредили, что до конца следующей недели в страну прибудут еще около 40 тысяч мигрантов. Как и другие европейские страны, Венгрия столкнулась с тяжелейшим наплывом беженцев, 25 августа в стране зафиксировали рекордное число мигрантов - 2,5 тысячи человек, а в общей сложности границу Венгрии в этом месяце пересекли 34 тысячи человек.

    На следующий день венгерская полиция применила слезоточивый газ против мигрантов на границе. Беженцы прибывают в Венгрию с целью попасть в страны Западной Европы, в первую очередь, в Германию и Австрию.

    В связи с этим премьер Венгрии Виктор Орбан призвал Берлин и Вену закрыть границы для мигрантов. По мнению Орбана, оба государства должны "предельно ясно сказать", что они не станут более принимать беженцев, иначе в Европу будут и дальше приезжать "миллионы людей".

    13 июля в Венгрии официально началось строительство 4-метровой стены на границе с Сербией с целью остановить приток мигрантов, пытающихся попасть в Евросоюз через южную границу страны.

    С критикой законопроекта выступили ООН, Еврокомиссия и Совет Европы, которые утверждают, что эта инициатива ставит под угрозу защиту беженцев.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору