ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье резко подорожает топливо буквально на всех АЗС

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Законопроект усиливает контроль за уплатой 5% розничного налога

    В Верховной Раде разработан законопроект по поводу розничного акциза на нефтепродукты, согласно которому усилится контроль за уплатой 5% налога в размере 1 грн на каждый литр проданного бензина.


    Об этом заявила автор законопроекта, председатель комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

    По ее словам, законопроект усиливает контроль за уплатой 5% розничного налога для участников рынка.

    "Во-первых, поставим точку в злоупотреблениях некоторыми плательщиками, на это пошли и нашли какие-то способы уклонения от налога. Розничным объемом продаж будет весь объем проданных нефтепродуктов из пистолета, независимо от формы расчета, - талоном рассчитались или заплатили безналичному расчету, или еще по какой системе мы уйдем от множества вопросов. Есть лицензия на розничную продажу нефтепродуктов, а эта система уплаты здесь второстепенная, как способ расчета. И вот здесь все, что продано из пистолета будет считаться розничной продажей ", - заявила Южанина.

    Также она объяснила, как будет рассчитываться акциз из общего объема.

    "На каждое 20 число будет установлен в зависимости от курса евро, общий акциз. Мы посчитали, что это будет 1 грн. И вот 20 числа эта установленная сумма программируется, а с 1 числа на целый квартал берется на каждый литр 1 грн. И это, как раз, пожелания бизнеса. Им это проще, им это приемлемо ", - добавила Южанина.
    -

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору