ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Роман Стойка рассказал всю правду об инциденте, происшедшем в Мукачево (видео)

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Откровенное интервью комбата «Правого Сектора» Романа Стойки

    Журналисты hromadske.tv на условиях анонимности взяли интервью у двух бойцов «Правого сектора», которые причастны к стрельбе в Мукачево.





    О своем видении ситуации в Закарпатье рассказали объявленные силовиками в розыск комбат 1-го Закарпатского батальона ДУК «Правый сектор» Роман Стойка и его помощник и зам Артур Керимов.


    Бойцы «ПС» рассказали подробности ситуации, во время которой началась резонансная перестрелка. Как выяснилось, представители «ПС» приехали на встречу к народному депутату Михаилу Ланьо и не ожидали, что по ним откроют огонь, а также, что непосредственно самого Стойку попытается «убрать» снайпер. Среди его людей было двое убитых и двенадцать человек раненных, местные власти потребовали от него сдаться или они «все тут сдохнут», услышав такую угрозу, бойцы ушли в леса Закарпатья, где около 12 дней пребывали в полном окружении. Местные жители приносили им еду, помогали выхаживать раненых и даже предлагали вывести тайными тропами из опасного места. Но воины отказались от этого, чтобы не подставлять под опасность местных жителей. За время окружения все скрывавшиеся в лесу воины получили ранения различной степени тяжести, разведка шесть раз спускалась в село, но позже было принято решение уходить из региона в направлении востока Украины. Вскоре воинам удалось пересечь всю Украину, вместе со своим трофейным оружием, с которым они никогда не расстаются.


    18 августа МВД Украины объявило их в розыск по обвинению в «создании преступной организации и участие в ней» и «террористический акт, приведший к гибели человека».


    «Что касается того подозрения, то государство, если оно меня назвало, меня, члена «Тризуба», патриота, националиста – террористом, то я вам так скажу. Тогда оно получило террориста. Вот и все», - прокомментировал обвинение в свой адрес Стойка.


    В процессе общения с журналистами Роман Стойко опроверг утверждение, что его бойцы брали в заложники подростка из села Бобовище. И заверил, что если бы такая ситуация имела место быть, то он сам передал бы «труп того бойца правоохоронным органам».


    Также он заявил, что после резонансной ситуации близким бойцов угрожает опасность.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии