ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенники задержали "Мерс", напичканный элитным алкоголем

    28 марта 2024 четверг
    31 переглядів
    Закарпатец возвращался из Италии, где находился по личным делам

    На посту «Тиса» Закарпатской таможни ГФС в ходе таможенного контроля «Mercedes-Benz Sprinter 313 CDI» и вещей гражданина Украины, кроме задекларированных личных вещей обнаружено не указанные в таможенной декларации, не заявленные при устном опросе и скрытые от таможенного контроля алкогольные напитки и продукты питания иностранного производства.


    Украинец возвращался из Италии, где находился по личным делам.

    Формой прохождения таможенного контроля гражданин избрал «красный коридор», заполнил таможенную декларацию, в которой указал свои паспортные данные, наличие личных вещей и сведения о транспортном средстве.

    При устном опросе гражданин говорил, что товаров, в том числе таких, которые подлежат обязательному письменному декларированию или перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено, у него нет.

    Но, когда таможенники нашли в специально изготовленном хранилище 28 канистр емкостью 5 литров с оливковым маслом, 42 бутылки «Martini Asti», другие красные, белые игристые итальянские вина, ирландские и шотландские виски, коньяк торговой марки «Hennessy» и «COURVOISIER», бренди «Calvados», жарено-молотый кофе «Gold Medal», украинец, отметил, что эти товары он приобрел в Италии, перевозил в Украину и преднамеренно скрыл от таможенного контроля.

    Итак, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ч. 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины изъято товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил и транспортное средство со специально изготовленным хранилищем, который использовался для сокрытия товаров, - сообщают в отделе коммуникаций Главного управления ГФС в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору