ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Об опасностях конфликта в Мукачево

    28 марта 2024 четверг
    27 переглядів
    Общество не получило после революции хоть какого-то улучшения

    Произошедшее в Мукачево будет иметь серьезные последствия, а власть подавляет подобные конфликты, но не решает их. Такое мнение высказала политолог Виктория Подгорная, - передает «Радио Свобода».


    «Старое государство делает все возможное, чтобы подавить такие конфликты.

    Но почему я говорю о старом государстве?

    К сожалению, среди политиков, прежде всего от «Блока Петра Порошенко», позиция такая охранная. И они не видят системный вопрос, который поставлен еще со времен Врадиевки 2013-го года - это вопрос справедливости.

    К сожалению, этот вопрос не решается. Это будет иметь серьезные последствия, потому что общество не получило после революции и смены власти хоть какого-то улучшения», - подчеркнула эксперт.

    По словам Подгорной, ситуация «на местах» еще хуже, чем на национальном уровне.

    «Есть какой-то компромисс между центральной властью и региональной, которая уже давно принадлежит местным князькам. Такая ситуация в Закарпатье более беспрецедентная, чем в дргих регионах. Но в других регионах ситуация не намного лучше, чем там. И это те основы, которые могут привести к конфликтам подобных тем, которые продолжаются в Донбассе…», - считает политолог.

    Подгорная также отметила, что власть пытается придушить конфликт, не разбираясь в проблеме. Политолог подчеркнула, что в таких условиях децентрализация очень опасна, так как «доминируют кланы», а не консолидированные общины.

    «Не получится удержать ситуацию такими методами, которыми пользовалась предыдущая власть.

    Нужно менять философию.

    А если они не смогут это сделать, то мы вообще можем потерять государство», - уверена Подгорная.


    В Мукачево "засветился" странный милицейский пикап с пулеметом ДШК. Жители Мукачево увидели интересный пикап с пулеметом ДШК. При этом снимать его запретили, потому что это - частная собственность. При этом люди, которые находились рядом, пообещали перестрелять фронтовиков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии