ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кровавая бойня в Закарпатье. Хроника событий в Мукачево 11.07.2015 (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    139 переглядів
    Милиция заблокировала Закарпатскую область из всех сторон

    11 июля , около 12:00 группа неизвестных, назвашихся Правым сектором прибыли в Мукачево и заняли территорию комплекса Антарес и бывшего ночного клуба Красный дракон по улице Лермонтова. Конфликт возник между лицами, которые представились как "Правый сектор", и людьми народного депутата Михаила Ланьо. Обе стороны были вооружены, поэтому возникла перестрелка. Представители Правого сектора прибыли на четырех джипах, всего 21 человек. Подошли ко воротам, охранника попросили вызвать Михаила Ланьо. После перепалки охраннику выстрелили в голову. Сейчас он в коме и находится в реанимации.
    Около 13:30 эпицентр конфликта переместился на выезд из Мукачева в сторону Свалявы на трассе Киев - Чоп.
    Самая интенсивная перестрелка произошла возле автозаправки возле подъема в сторону православного монастыря на Красной горе.
    растрелянные милицейские машины в Мукачево Там расстреляли 2 автомобиля милиции, которые впоследствии загорелись.
    После этого нападающие отступили в сторону села Лавкы и горы Ловачка, в лесистую местность.
    Примерно в 13:20 на дежурный номер 102 поступило сообщение, что люди в камуфляже перекрыли улицу Лермонтова. На место прибыл начальник милиции города Виталий Шиманяк. В ходе переговоров ему поставили ультиматум сдать оружие. Когда начальник отказался, началась стрельба - представители Правого сектора стреляли в воздух, взорвалась дымовая шашка. Джипы протаранили милицейский УАЗ и началась погоня.
    На развилке Мукачево-Колчино выехали на трассу Киев-Чоп. Трассу перекрыли в районе заправки три машины МВС. На первой машине-джип колонны Правого сектора было установлен ленточный пулемет Калашникова. Стрельба велась также из РПГ и Мух. Три милицейские машины были уничтожены, колонна джипов прорвались в район Красной горы, на въезде Мукачево со стороны трассы Киев-Чоп.
    В результате перестрелки двое представителей Правого сектора были убиты, четверо сотрудников милиции было ранено, из них трое - легко и один тяжело (разорвана ступня).
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что проходит спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.
    "Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четыре гражданских лица и трех сотрудников милиции", - отметил он. По словам Авакова, правоохранители окружили группировку и предложили им сдаться.
    Позже народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семь - ранены.
    В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что вырвался из окружения и отошел в горы. В ходе стрельбы убиты два бойца ПС, ранены четверо.
    Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии (Нацгвардии) Украины отправились в Мукачево для оказания помощи в задержании преступников. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины (НГУ).
    "Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины отправились на место происшествия для оказания помощи правоохранительным органам и выполнения предусмотренных законодательством задач в соответствии с ситуацией, которая сложилась на данный момент", - говорится в сообщении.
    ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. По данным ПС, на встречу к ним пришли представители депутата Михаила Ланьо и местная милиция. Там у ПС потребовали сдать оружие, после чего открыли огонь. Бойцы ПС вырвались из окружения и отошли в горы. В ходе стрельбы убиты два бойца ПС, ранены четверо.
    Дальнейшей операцией руководит СБУ. Представители Правого сектора скрываются в районе села Лавки. Трасса Киев-Чоп перекрыта в районе Красной горки. Сейчас идут переговоры.
    Как нам сообщили в Закарпатском управлении МВД, сейчас перекрыты все въезды в Закарпатскую область.
    «Сейчас усилена охрана на КПП на государственных границах, а также вызванные из отпусков и командировок все сотрудники милиции с целью полного перекрытия дорог на границах Закарпатья с Ивано-Франковской и Львовской областях», - сообщили нам в милиции.
    Источник сообщил, что милиции известно, что на помощь отряда «Правого сектора» выехали автомобили с националистами из других областей Западной Украины.
    Политик, уроженец Мукачевского района Виктор Балога взял на себя роль переговорщика в конфликте со стрельбой в Мукачево. Он озвучил требования "Правого сектора" на странице в Facebook.
    "1. Должно быть решение Яроша относительно сложения оружия. 2. Требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ", - написал Балога.
    По его словам, только при таких условиях представители "Правого сектора" готовы сдаться.
    "Донес их требования руководству государства. Чтобы не было кровопролития, сейчас нужно только одно решение. Политическое", - написал Балога.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://idtn.corp2.net/u-nas-est-vooruzhenie-no-ono-derzhitsya-dlya-borby-s-narodom-ukrainy-eto-ne-donbass-eto-zakarpate-3789.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Янукович, вернись!

    Умоляем, вернись!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слишайте Сдоплатова!

    Я его не знаю, но пишет правду!

    Америкосы поняли, что доверили миллионы алкоголику!

    Решили поменять на Яроша!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пора уже и вам почувствовать что такое война на своей земле - закарпатские убийцы вы разбудили зверя наживы...сдохните все

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Podkarpatsjkuj RUSI!. Naj zhyje nash narod! Boh je znamy. Himnoch sa spivalo mnoho i vsjakych. Lem zhe Rusyny sutj doma. Himnu majeme nashu -rusynsjku. Halicth ---- jditj domu, ne robte sujetu u nashomu kraji.Vspomnitj na Duch novyctha. Ja Rusynom jestj i budu! Halicth GO HOOME!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоты вы , господа Судоплатовы и прочая шваль. От вас так и тянет русским духом. Рано вы хороните Украину. Если было бы раньше истребить таких сук как Ланьо и прочих криминалитетов, не возникло бы идеи создания ПС. Ваши оры с пеной у рта о беспределах ПС не имеют ну никакого подтверждения. НИКАКОГО!!! У кого из вас они что-то отобрали?Вы,собаки , брешете, потому что вам не хочется менять свои"кумовство-сватовские" связи на чесную жизнь. Изменения будут-хотите вы этого или нет.Собаки лают, а караван идет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100 %

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А все начиналось со скромного поджога венгерского памятника на перевале..... Помню даже нахваливали их некоторые, мол, какие молодцы, патриоты.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это Майдан начинается. Потому что дефолт через 2 недели - платежи, которые Украина не может заплатить. Поэтому американцы меняют Порошенко на Яроша. Его ребята смогут объяснить народу, что кушать народу не очень хочется - через пулю в лоб.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так и надо этому быдлу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну что, господа украинцы! Здобули? Скоро эта нечисть будет не только бизнес отжимать, а заходить в дома к простым людям и "учить как Родину любить". И тогда, любители майдана, вы вспомните *кровавого диктатора* Януковича.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чет не слышно воплей хохлотроля воришки логинов он же курвиц что это все Путин виноват.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Міліція-ти що робиш?......"вонижедіти" (не так давно на майдані звучало).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дети ??? ))) С ленточным пулеметом калашникова ??? ... Правый сектор это банд формирование националистического толка ... которое в конец обнаглело . И какое право эти с вашего позволения дети имеют право открывать огонь из автоматического оружия в гражданской зоне , не говоря уже о том что б просто ходить с ним ... Это безпредельщики которых нужно уничтожать кардинально ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ничего что с таким же арсеналом былине только ПС, но и люди Ланя? И вель отбились, если верить СМИ. Значит, не все так гладко. И не надо все валить на ПС. Дыма без огня не бывает. Только врядли мы узнаем всю правду.Как всегда.Про тоннель на границе мы тоже узнали благодаря СМИ Словакии. Наша разведка доолго не могла его найти, пока не приехала разведка Словакии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смерть Перечинсько-Бенрезнянському ОПГ на чолі з Балогою

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, будуть правосековські тушонки "побратимам" в АТО. Галицька ідеологія веде Вукрайну до пропасти. Лем уже обы май скоро то ся стало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ложились.. Очень уж тихо у нас было. ПС это явно не нравится. Отжимают все что могут.

    С хера вообще какие тотгражданские ходят вот так вот с оружием и всем на этотнаплевать? Они как минимум террористы..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шіфа під назвою "україна", поступово, але цілеспрямовано, іде до дна. Це початок кінцю проєкту "україна" на території Подкарпатської Русі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Причина бойни: главарь ПС в Мукачево хотел взять под контроль рынок контрабандных сигарет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПС "вляпался" в бандитские разборки ...самое интересное, приказ на уничтожение (если такой будет , что маловероятно) и МВД и ВСУ выполнят с удовольствием...