ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В урегулировании конфликта на Донбассе, Порошенко надеется на страны ЕС

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Петр Порошенко рассчитывает на поддержку ЕС

    Президент Петр Порошенко рассчитывает на поддержку стран Европейского союза в урегулировании конфликта на востоке Украины.
    Об этом говорится в поздравлении Президента по случаю проведения в Берлине (Германия) Дней украинского кино в поддержку арестованного в России украинского режиссера Олега Сенцова.
    "Поздравляю вас (участников Дней украинского кино) с весомым художественным и общественным международным событием - проведением в Берлине Дней украинского кино в поддержку Олега Сенцова. Украина благодарна всем, кто поддерживает ее граждан, которые во время аннексии Крыма и необъявленной войны стали пленниками, политзаключенными или преследуемыми за свой патриотизм и любовь к свободе", - говорится в поздравлении.
    При этом Президент выразил надежду, что будет сделано все возможное для освобождения Сенцова.
    "Также верю, что народы Европы совместно (будут) противостоять угрозам, с которыми украинский народ ведет борьбу на Востоке своей страны", - добавил Порошенко.
    Как сообщало агентство, Генеральная прокуратура России передала в Северо-Кавказский окружной военный суд (Ростов-на-Дону) обвинение против Сенцова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору