ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рядом с единственным в Ужгороде туалетом появится пляж-мираж (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В Ужгороде около железной дороги выделят 1000 кв м под пляж

    Уже на завтрашнее заседание ужгородского горисполкома выносится проект решения об облагораживании зоны отдыха у воды на берегу реки Уж. Такое место уже определено в пределах Ботанической набережной в Ужгороде.





    Вблизи детской железной дороги выделят 1000 м2 под пляж.


    Там уже установлена ​​будка, напоминающая горожанам и гостям Ужгорода общественный туалет.


    Правда, эта уборная уже обрисована свастикой. Еще городской водоканал должен был обустроить там душ, а департамент городского хозяйства обследовать и прочистить дно реки.


    Однако, даже после этого, купаться в Уже будет запрещено.


    Как рассказал журналистам ужгородский городской голова Виктор Погорелов, купаться в Уже на городском пляже будет запрещено, ибо городской совет не хочет брать на себя ответственность за опрометчивых людей.


    Тем более, что денег на содержание спасателей на этом пляже у горсовета нет.


    «В первые годы моей предыдущей каденции, когда еще работала детская железная дорога, там мы размещали и спасателей, и медпункт. Сейчас такой возможности нет, - рассказал Виктор Погорелов.


    - Запретом купания, мы снимаем с себя ответственность за людей. Каждый человек, который идет туда с ребенком отдыхать, загорать, должен отвечать за своего ребенка сам».


    Кроме того, ужгородский мэр заверил, что около ботанического сада устроят площадку для пляжного волейбола, туда вскоре должны завезти песок.


    К тому же, вскоре будут рассматривать вопрос строительства двух мини-ГЭС на реке Уж, которые должны поднять уровень воды в реке.


    Таким образом, при согласии депутатского корпуса, компания обязуется обустроить еще и места отдыха для ужгородцев.


    А вы не верили в мираж?



    Кстати,


    В Ужгороде раскуроченному бизнес-инкубатору нашли применение: его отдали семьям погибших в АТО. И это уже не мираж, а скорее всего, проделки Фикса, который все время пытается сыграть в Ужгороде роль народного мэра города...






    2_3.jpg
    3_5.jpg
    4_3.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    забрав у пацанів шо открили там пляж, а тепер хоче сам там мутити бабки. Тот раз своїй сестрі обіцяв тот проект. В принципі як і всі шо вернулись до влади і перекрасились. Тому і інвестори не хочуть до нас іти і гроші вкладати, бо візьме якийсь мужлан і забере їхній бізнес-проект... Так шо стережіться Ужгородські пп рейдерські атаки повертаються...