ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ахметов закрывает свою торговую сеть «Брусничка» на оккупированном Донецке

    29 марта 2024 пятница
    54 переглядів
    Сеть супермаркетов «Брусничка» прекращает свою работу

    С политической точки зрения закрытие сети магазинов Рината Ахметова в Донецке и Горловке сложно переоценить. Это говорит о том, что для бизнесмена нет перспектив по развитию торговли на оккупированных территориях, уступая площади россиянам.

    Сеть супермаркетов «Брусничка», принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, по всей видимости прекращает работу в Донецке, Макеевке и Горловке. Об этом сообщают местные СМИ.
    «Сеть супермаркетов «Брусничка» проводит распродажи товаров, похожие на финальные, в Донецке, Макеевке и Горловке, в некоторых точках демонтируют торговое оборудование».

    «Сеть супермаркетов «Брусничка» прекращает свою работу в Донецке. Магазины проводят распродажу товаров и, что показательно, торгового оборудования», – пишут «Донецкие вести».

    Местные жители сообщают, что продукты в «Брусничке» распродают с 50% скидкой. В некоторых магазинах уже демонтируют оборудование. Новых поступлений товаров нет, а кроме того в магазинах больше нет фирменных пакетов.

    «По информации наших источников, руководство ДНР приняло решение о «национализации» сети магазинов «Брусничка» и ряда магазинов поменьше. Магазины не будут закрывать или делать собственностью «республики». Их передадут российской сети супермаркетов «Пятерочка». В настоящий момент мы ждем комментария от российского представителя этой сети», – сообщают журналисты «Донецких вестей».

    Тем не менее, эксперты не исключают вариант уже осуществленной продажи «Бруснички» российской сети «Пятерочка»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору