"Волынь" наказала "Говерлу" за ошибки - 4:2 (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    60 переглядів
    "Волынь" устроила с "Говерлой" матч-триллер

«Волынь» прорвало. Только окончательно лишившись любых турнирных задач, команда Виталия Кварцяного выдала развеселый матч, в котором было все: ошибки защитников и вратаря, классные комбинации, красивые и эффектные голы и, наконец, победа. Только вторая в весенней части сезона.

А вот «Говерле» не позавидуешь. Команда откровенно доигрывает сезон, пропустив в последних четырех матчах 19 голов! Не помогло ужгородцам даже возвращение в «основу» Шацких и Хомина, которые немало пропустили из-за, мягко говоря, непонятной ситуации в клубе. Хотя, все же «Говерле» надо отдать должное: второй матч кряду команда Вячеслава Грозного находит в себе силы отыграться после нескольких пропущенных голов: в игре с «Шахтером» это удалось сделать после 0:3, с «Волынью» — после 0:2. Но даже для ничьих этого оказалось мало

Хозяева же настолько резво начали встречу, что киперу «Говерлы» Максиму Ковалю уже к седьмой минуте пришлось дважды спасать свою команду и раз — вынимать мяч из сетки собственных ворот. Вначале Коваль среагировал на мощный прострел Кобахидзе, затем не дал забить Мемешеву, ну а потом не сумел отбить угодивший прямо в «девятку» мяч после отличного удара того же Кобахидзе.

«Говерла» могла сравнивать счет на 13-й минуте, когда Фещук промахнулся из выгодной позиции, но в итоге пропустила сама: Ягодинскис глупо «обрезался» у собственной штрафной, Мемешев перехватил мяч, продрался ближе к воротам и отдал на свободного Бабатунде, которому оставалось только переправить мяч в сетку. А спустя пять минут после второго пропущенного гола Фещук реабилитировался: обыгравшись с Шацких, вошел в штрафную хозяев и спокойно пробил Шуста — 2:1.

На перерыв команды и вовсе уходили при равном счете. Грубо ошиблись Политыло и Шуст — первый отдал очень сложную передачу своему голкиперу, второй — махнул ногой мимо мяча, Мякушко не выключился из эпизода и закатил мяч в ворота.

Правда, во втором тайме все стало на свои места. «Волынь» вновь начала 45-минутку очень мощно: Коваль потащил удар Бикфалви, Мемешев выстрелил в штангу, Кобахидзе не смог переиграть вратаря гостей.

Ну а потом «сработала» замена от Грозного. Молодой Глушицкий, появившийся на поле вместо Шимича, ошибся в простой ситуации, подарив мяч Кобахидзе. Тот прошел почти до лицевой линии и прострелил в центр штрафной. Ягодинскис не сумел выбить мяч, а Бикфалви с близкого расстояния просто «прошил» Коваля, забив свой 15-й гол в текущем сезоне и выйдя на первое место в споре лучших снайперов чемпионата.

Но и это еще было не все. Точку в матче поставил вышедший на замену Козьбан, эффектным ударом в падении через себя отправивший мяч точно между ног Ковалю.

Благодаря этой "виктории" подопечные Виталия Кварцяного набрали 30 очков и остались на 7-й позиции в турнирной таблице. "Говерла" идет 12-й с 17-ю баллами после 24 сыгранных матчей.