ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Анонс матча «Волынь» (Луцк) – «Говерла» (Ужгород)

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Фаворитом выглядит «Волынь», но «Говерла» может удивить

    Команда Виталия Кварцяного, идущая на седьмом месте, в двух последних матчах сыграла вничью. После сенсационной мировой с «Шахтером» (0:0) она упустила победу над «Металлистом» (3:3), который в последний момент отыгрался благодаря мячу Артема Беседина.

    Добавим, что нападающий Эрик Бикфалви, ставший автором первого дубля лучан в поединках с харьковчанами, довел счет своих голов в нынешнем сезоне до 14, повторяя клубный рекорд, принадлежащий Майкону. Сейчас румын делит лидерство в гонке бомбардиров с Артемом Кравцом и Андреем Ярмоленко.

    В послематчевом комментарии тренер «Волыни» выразил удивление действиями подопечных, заподозрив их в нечестной игре: «Сегодня футболисты играли в какой-то свой отдельный футбол, который я не знаю. Мне понравилась бы игра более агрессивная, более динамичная, а не такая – «парк культуры», который сегодня сделали две команды. Я не могу понять, может оно получилось так само по себе. Но почему-то мне пришла такая мысль с первой минуты. Я не понял, почему они пешком катали мяч, как бразильские ветераны. Вот так я могу сказать». Впрочем, через пару дней Кварцяный, пересмотрев матч в записи, все же признал свои претензии к лучанам необоснованными. Дескать, вспылил немного на эмоциях.

    Что касается «Говерлы», она в прошлом туре чуть не выдала громкую сенсацию. Уступая «Шахтеру» 0:3, ужгородская команда нашла в себе силы сравнять счет, однако в концовке все же посыпалась (3:7). Закарпатцы, в чьих воротах второй раз в истории побывало 7 мячей, пропускают 12 игр кряду, как в чемпионате, так и в поединках с «Шахтером». Отметим, что несмотря на кучу пропущенных голов, ребята Вячеслава Грозного показали, что им все таки присущ бойцовский дух. А на фоне безнедежья, согласитесь, это заслуживает отдельной похвалы.

    На что ужгородцам стоит обратить особое внимание, так это – оборона. В трех последних играх они пропустили 15 голов. Местами их защитные редуты выглядят просто проходным двором, как было в случае с «Шахтером», когда за стартовые 18 минут Максим Коваль трижды вынимал мяч из своих ворот.

    Напоследок немного статистики. В четырех домашних матчах «Волынь» лишь раз уступала ужгородцам – в 2013 году. Вместе с тем, безвыигрышная серия лучан в поединках с «Говерлой» насчитывает четыре поединка.

    В западноукраинском дерби фаворитом выглядит «Волынь», но «Говерла» может удивить.

    «Волынь» (Луцк) – «Говерла» (Ужгород)
    17 мая. Начало – 17:00
    Луцк, стадион «Авангард»
    Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору