ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кофеманы живут дольше - вывод японских ученых

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Польза обусловлена содержащимся в этих напитках кофеина

    Исследователи полагают, что одна-две чашки этого напитка в день помогут людям среднего и пожилого возраста продлить жизнь.
    Соответствующий доклад опубликовал Национальный онкологический центр Японии.

    В масштабном исследовании приняли участие 90 тыс. человек, возраст которых составлял 40-69 лет. Все они должны были рассказать о своем ежедневном рационе. Затем японские специалисты составили карту смертности за прошедшие 19 лет.

    Оказалось, что люди, употреблявшие одну-две чашки кофе в день, имели на 15% меньшие шансы умереть в скором будущем, чем те, кто этого не делал. В случае с участниками эксперимента, выпивавшими по три-четыре чашки напитка в сутки, риск снижался на 24%. Похожими «чудодейственными» свойствами, как выяснилось, обладает и зеленый чай. При потреблении в день пяти чашек этого напитка мужчины и женщины имеют, соответственно, на 13 и 17% меньше шансов умереть в ближайшее время.

    Ранее другие ученые из Института научной информации о кофе заявили, что умеренное употребление напитка на 20% снижает риск появления болезни Альцгеймера. Эксперимент, позволивший исследователям сделать такой вывод, продлился четыре года, а его результаты были озвучены на конференции Alzhemier-2014. Этот вывод особенно актуален, так как данное заболевание нередко называют чумой XXI столетия.

    Японским ученым только предстоит понять, как именно кофе и зеленый чай воздействуют на организм. Польза обусловлена содержащимся в этих напитках кофеина. Несмотря на весьма показательные результаты, пожилым людям и тем, кто имеет проблемы с сердцем, все же не стоит злоупотреблять крепким кофе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору