ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "олени" своими курятниками убили в хлам все тротуары (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Ужгородским «оленям» откровенно чихать на всех окружающих !

    В условиях достаточно плотного движения в центре Ужгорода все автомобилисты сталкиваются с тем, что приходится долго искать место, на котором можно оставить своего «железного коня» и при необходимости заняться своими делами вне машины.


    .

    И если нормальные водители не поленяться проехать 30-50 метров, а затем пройтись пешком, то самые наглые и беспардонные бросают свои тачки где попало, даже не задумываясь над тем, что таким образом создают большие проблемы окружающим.

    Вот свежий пример.

    Улица Уральская, как известно - это такой тупичок, который заканчивается зданием Укрпочты. Место удобное, тихое и расположенное близко как к центру, так и к набережной Независимости. Неудивительно, что именно здесь паркуется немало автолюбителей.

    И, к сожалению, - автооленей.

    На днях пришлось стать свидетелем сцены, когда сразу три машины, оставленные в тупике были заблокированы двумя весьма престижными иномарками - черным внедорожников и спортивным купе от Mercedes Benz.



    2_0.jpg

    Причем, если бы владельцы обоих «крутелыков» хотя бы немного постарались напрячь свои мозговые извилины и припарковались хотя бы на 20-30 см дальше друг от друга, то заблокированные машины вполне могли бы покинуть место стоянки.

    Места достаточно, а пешеходы здесь итак всегда идут по дороге - один тротуар "убит в хлам", второй упирается в шлагбаум, а движения практически нет, тупик как-никак ...



    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Один из них попытался даже в этой ситуации протиснутся, но увы, не хватило именно этих пару сантиметров.



    5_0.jpg

    Ожидание хозяев дорогостоящих «курятников на колёсах» затянулось более получаса и нам не удалось узнать, чем закончилась данная история.

    Зато в тридцати метрах от этого места обратил на себя внимание другой «мастер парковки», причем в том месте, где даже остановка запрещена соответствующей дорожным знаком.

    Этот ас оставил свою «Шкоду» в положении «сикось-накось» даже при наличии с обеих сторон достаточного места для парковочного маневра.



    6_0.jpg

    Причем заметно, что машину свою водитель не слишком бережет - передний бампер основательно упёрся в бетонный бордюр с риском глубоко поцарапаться, если не по повредиться.

    Впрочем, возможно, что это обстоятельство владельца машины никого не смущает, и вообще - не впервой, судя по состоянию левого бока «Шкоды».



    7.jpg

    Не будем больше иронизировать, может, таким образом человек и учится, осваивая «на слух» навыки парковки.

    Хотя начинать стоило бы, пожалуй, с изучения Правил дорожного движения.

    А отношение к своей собственности - личное дело каждого. А вот то, что остальным приходилось маневрировать, чтоб объехать выпирающую корма этого автомобиля - уже откровенное нарушение.

    После всего увиденного уже скучным и банальным выглядят традиционные для города над Ужем фотографии пешеходного перехода через ул. Корятовича около «Кобзаря».

    Не так давно коммунальщики потрудились, чтоб опустить здесь бордюр на уровень проезжей части - для удобства инвалидов и молодых мам с колясками.

    Однако днем ​​это не оправдывается - традиционно в нишу для колясок упирается грозный бампер очередной механизированной "повозки", владельцу которой доставляет невыносимые душевные страдания перспектива преодолеть десяток шагов от разрешенных для парковки места к любимой пиццерии.

    источник

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда я был маленький, один одесский авторитет очень годно пояснил нам, пацанам:
    - Поворотники не пользуют и ставят на тротуар только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеется, что жопа у него цела останется.А на тотуар ставит так как привык что его имеют все и везде.