ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия решила своего президента Милоша Земана принести в "жертву" Путину

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    Жители Чехии попросили Путина принять в подарок президента Земана

    В понедельник, 4 мая, жители Чехии, несогласные с позицией президента Милоша Земана относительно войны на Востоке Украине, аннексии Крыма и санкций в отношении России, обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой забрать чешского президента себе.


    Группа представителей чешской культурной сцены приняла решение отправить в Москву письмо с предложением принять необычный подарок: художники Ярослав Рудиш и Игорь Малиевский выступили с идеей отправить президенту Российской Федерации Владимиру Путину в качестве подарка главу Чешской Республики Милоша Земана, сообщает чешское издание Novinky.cz.

    «Мы маленькая страна и у нас нет ничего более ценного, чем наш президент, несмотря на это, мы надеемся, что исключительный дар из рук чешского народа будет принят», – написано в письме президенту РФ.

    Отметим, эту идею также поддержали участники литературного кабаре, проходившего в пражском театре Archa.

    Уточняется, что послание к российскому президенту подписали: актриса Эстер Кочичкова, председатель ассоциации чешских писателей Ян Немец, писательница Катержина Тучкова и художник Ярослав Валечка.

    Напомним, президент Чехии Милош Земан заявил, что поедет в Москву на празднования Дня победы 9 мая, несмотря на агрессивную политику России в отношении Украины.

    Однако, Министерство обороны Чехии осудило такое решение г-на Земана. После чего, Милош Земан отказался посещать парад Победы в Москве.

    Стоит подчеркнуть, ранее президент Чешской республики Милош Земан заявил, что для санкций и изоляции России нет никаких причин.


    Малое пограничное движение с Румынией заработает на Закарпатье в этом месяце. Таким образом, некоторым жителям Закарпатской области не придется открывать визы для поездки в соседнее государство...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору