ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье наметился рост инфекционных болезней: грипп, ОРВИ, гепатит (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    36 переглядів
    Инфекционисты подвели итоги работы за первый квартал 2015

    На этой неделе в Ужгороде прошло очередное заседание ассоциации врачей-инфекционистов. Специалисты со всей области подвели итоги работы за первый квартал 2015 года.





    А также обсудили новейшие методики лечения вирусных гепатитов, провели образовательный мастер-класс, посвященный новейшим методикам лечения гепатитов.


    Главный врач областной инфекционной больницы Михаил Поляк подробно проанализировал состояние инфекционной заболеваемости в области, отметив, что за отчетный период отмечается рост почти в 2 раза общей инфекционной заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.


    Однако, это произошло исключительно за счет увеличения количества острых респираторно-вирусных инфекций.


    Следовательно, инфекционная заболеваемость без гриппа и ОРВИ за 3 месяца в 2015 году снизилась почти на 15% по отношению к I кварталу 2014 года.


    Отдельно речь шла о вирусных гепатитах, которые составляют 25 процентов (259 случаев) от всей инфекционной заболеваемости.


    Причем гепатит А занимает 85 процентов от общего количества всех гепатитов.


    В целом, по словам областного инфекциониста Михаила Поляка, уровень общей инфекционной заболеваемости в области за последние годы имеет тенденцию к стабилизации, однако проблемная ситуация в стране с обеспечением вакцинами уже в ближайшее время может иметь негативные последствия.


    Именно поэтому, решение Закарпатского областного совета о выделении средств для приобретения необходимого прививочного материала для проведения плановых вакцинаций является крайне важным и необходимым...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору