ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международная конференция в Закарпатье собрала 160 ученых из 10 стран мира

    28 марта 2024 четверг
    41 переглядів
    Международная конференция на базе курортного отеля «Воеводино»

    На базе курортного отеля «Воеводино» Перечинского района на Закарпатье в эти дни прошла международная конференция, которая объединила интеллектуальные усилия более 160 ученых из 10 стран мира в вопросе обеспечения благосостояния населения


    Кроме УжНУ к организации мероприятия присоединились:

    - Закарпатский областной совет,
    - Высокая технологическая школа Иглавы (Чешская Республика),
    - Университет экономики в Братиславе (Словакия),
    - Высокая школа менеджмента (Словакия),
    - Назаретский колледж (США),
    - Таллинский технологический университет (Эстония),
    - Университет города Гродно (Республика Беларусь) и мэрия города Собранце (Словакия).


    «Сегодня мы вместе восстанавливаем те маршруты, которые были утрачены в течение 2014 года. Данная конференция дала возможность познакомиться и обменяться опытом с европейскими друзьями », - отметил заведующий кафедрой туристической инфраструктуры и сервиса УжНУ Федор Шандор.

    Важность проведения таких интеллектуальных встреч подчеркнула и Наталья Кубин, профессор кафедры экономики предприятия УжНУ:

    «Ученым нужно как можно больше общаться. Ведь на таких встречах возникают новые идеи, формируется плацдарм для новых знаний и новаций. Основная наша цель - это поделиться достижениями, которые мы уже имеем и поработать над тем, чтобы новые идеи были внедрены в наш экономический механизм ».

    Особенностью конференции стало и то, что благодаря Интернету более сотни участников присоединились к обсуждению вопросов в онлайн-режиме.

    Специалисты поделились видением путей улучшения социально-экономических показателей. Говорят, научных разработок много, но в жизни они к сожалению не внедряются и это одна из главных проблем.

    На международной конференции также присутствовал заслуженный экономист Украины Сергей Мошак, который уже не один год работает в сфере экономики и поделился на конференции своим видением дальнейшего экономического развития.

    В первую очередь политик отметил, что конференция дала много ответов на вопросы, которые сейчас волнуют всех людей не только в Закарпатье:

    "Если бы руководство страны услышало все то, что сегодня обсуждалось и предлагалось ведущими учеными, может быть, они бы поняли, как трудно развиваться экономике в таких условиях и реформы в стране внедрялись бы более быстрыми темпами».

    Также Сергей Мошак активно выступил за дальнейшие научные собрания такого формата, поскольку опыт и советы иностранных специалистов нам сейчас очень нужны, а пример их жизни может стать хорошей мотивацией для нас.

    Улучшение экономического положения прогнозирует Василий Микловда - профессор, член - корреспондент НАН Украины. Он считает, что дела пойдут лучше, если в стране будет проведена децентрализация.

    В рамках конференции было представлено также монографии, изданные учеными экономического факультета УжНУ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору