ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минэкономразвития придумало для бизнесменов Закарпатья новую «гильотину»

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Минэкономразвития упразднит 130 ограничений для бизнеса

    Министерство экономического развития и торговли Украины утвердило план дерегуляции, включающий отмену 130 регуляторных ограничений для бизнеса, а также переход ко второму этапу дерегуляции - «гильотине», - сообщила пресс-служба министерства.


    Согласно сообщению, в рамках дерегуляционной гильотины Минэкономразвития планирует оперативно совершить полный пересмотр всей регуляторной базы.

    При этом регуляторные органы должны будут самостоятельно доказать необходимость каждого из существующих ограничений.

    Как сообщалось ранее, Верховная Рада приняла предложенный правительством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упрощении условий ведения бизнеса (дерегуляция).

    За законопроект (№1580) во втором чтении проголосовали 260 народных депутатов (при необходимом минимуме в 226 голосов) из 354, зарегистрированных в сессионном зале (при необходимых 226).

    Как отметил председатель Комитета ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, этот законопроект "значительно упрощает регуляторное давление на бизнес, предусматривает упрощение по ряду направлений, в том числе по сельскому хозяйству".

    Кроме того, Министерство экономического развития и торговли в рамках дерегуляции планирует в три этапа сократить количество и функции регулирующих органов.


    Чиновники всё ещё думают, что кто-то клюнет и отреставрирует "Совиное гнездо". Исполнительный комитет Ужгородского городского совета объявляет тендер на реставрацию памятника архитектуры национального значения "Амбар и винный погреб XVIII века".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Типовая задача про математике для 8-го класса.
    Во фракции педиков есть ляшко и много сумасшедших. В течение недели каждый член фракции один раз в день имел кого-нибудь (возможно, и себя). В конце недели оказалось, что у каждого из больных на теле по два раза порвано очко, а у ляшка - сто раз.
    Сколько членов в этой фракции?