ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Завтра сильная магнитная буря сразит закарпатцев и оставит их без мобильной связи

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Завтра, 22 апреля 2015 года, ожидается сильная магнитная буря

    Завтра, 22 апреля 2015 года, ожидается сильная магнитная буря. В последний раз такая же была еще в 2003 году. Солнце входит в новый цикл активности, потому буря, которая ожидается завтра, является дебютной в череде ожидаемых «магнитных возмущений» в ближайшем будущем.


    Когда следующая - специалисты пока сказать не берутся.

    «Точность прогноза всего за один час до наступления бури составляет даже не 100%, а 95%, за двое суток – порядка 40%, точность более раннего прогноза – всего 15%» - объясняет младший научный сотрудник отдела геомагнетизма Института геофизики Андрей Роменец.

    По его словам, могут быть помехи в телефонной и радиосвязи, а также могут «завраться» компас и навигация на самолетах, космических кораблях или та, что используется автолюбителями. «Но я не думаю, что эти погрешности будут настолько большими, чтобы привести к непоправимым последствиям, - уточняет эксперт.

    - История не знает ни одного крушения самолета, вызванного магнитной бурей. А для того, чтобы GPS-навигатор вышел из строя, необходимо, чтобы из строя вышло одновременно более двух десятков спутников Земли, с которыми связана его работа».

    Влияние магнитной бури на человека до конца не изучено. В то же время, Роменец предполагает, что могут появиться головные боли, обострятся хронические болезни и возникнет общее недомогание.

    «Но фон бури, которая завтра ожидается, всего порядка 300 нанотесла. Я говорю «всего», потому что фон только при старте поезда в метро - 100 тысяч таких же единиц, - рассказал он. - Потому страшилка про магнитное поле бури, мягко говоря, преувеличена».


    Цыганенка, который не имел шансов выжить в Закарпатье, спасли в Бостоне. Врач из «Шрайнерс госпиталя» в Бостоне Геннадий Фузайлов готов помогать украинским детям. Вскоре - снова едет в Украину...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору