ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина заняла 9 место в рейтинге по качественному сну

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Украинцы спят лучше немцев и россиян

    Украина вошла в десятку стран с самым качественным сном.

    Опубликован рейтинг стран с самым качественным сном, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на данные о пользователях приложения Sleep Cycle. В исследовании приняли участие более 941 тысячи мужчин и женщин из 50 стран мира в возрасте от 18 до 55 лет.
    Первое место в списке занимает Словакия, где продолжительность сна в людей в среднем составляет 6 часов 57 минут. Вторую и третью позицию заняли Китай и Венгрия – там спят в среднем по 6 часов 43 минуты и 7 часов 2 минуты соответственно.
    Украина в рейтинге разместилась на девятой строчке, обогнав Германию и Россию.
    Согласно данным, в нашей стране люди в среднем отдыхают 6 часов 52 минуты, ложась спать в три минуты первого и просыпаясь без девяти восемь.
    По словам исследователей, две трети стран проводят меньше всего времени в постели по воскресеньям, а 58 процентов стран лучше всего спят по средам.
    Также недавно медики рассказали о вреде долгого сна. По их заключению, долгий сон увеличивает риск возникновения инсульта.
    В целом, старайтесь спать не менее 7 часов в сутки, но не более 9 (за редким исключением) – именно такая продолжительность сна оптимальная для иммунной системы и здоровья человека.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору