ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье каждому сотруднику патрульной службы выдадут по планшету

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Скоро в больших городах Украины появится новая патрульная служба

    В Закарпатье сотрудники патрульной службы станут намного современнее, чем их нынешние коллеги милиционеры. В частности, каждому из них помимо табельного оружия и обмундирования планируют выдать планшеты.


    Новые сотрудники патрульной службы уже не будут пользоваться в своей работе архаичными авторучками – каждому выдадут планшет, и все материалы они станут оформлять в электронном виде. Об этом сообщила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе.

    Она объяснила, что с помощью планшета патрульный сможет связываться с базой данных, дабы сразу же понимать, с каким водителей имеет дело. «Например, если информация о человеке помечена зеленым цветом – значит, у водителя нет проблем, жёлтый – не уплачен штраф, красный - машина в розыске, либо за водителем числятся другие серьезные нарушения.

    Также с помощью планшета патрульный будет заполнять протоколы, выбирая из уже имеющихся шаблонов подходящий к конкретному случаю.

    По словам первого заместителя МВД, главное – указать номер статьи админкодекса, фамилию и имя, а все остальное будет добавляться автоматически, в том числе местоположение места нарушения, благодаря программе GPS.

    Оформление должно производиться в течение 5 минут. Нарушитель сможет получить электронный протокол и квитанцию, а также – расплатиться банковской карточкой на месте.

    «Никаких наличных!», – акцентировала Эка Згуладзе.



    Политические эксперты прокомментировали для журналистов назначение советника главы МВД Зоряна Шкиряка временным исполняющим обязанности главы ГСЧС после скандального увольнения руководителя этой Госслужбы Сергея Бочковского во время заседания Кабмина в среду, 25 марта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Планшеты дермантиновые сержантские или кожаные офицерские?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вместо свистка трембиту.