ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье благодаря биотопливу школа сэкономит за сезон около 100 тысяч грн

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    Твердотопливная котельная школе в поселке Тересва Тячевского района

    Построенный в рамках областной программы энергзамещения объект переведет отопление рассчитанной на тысячу учеников ООШ I-III ступеней с природного газа на брикеты. Данное биотопливо производят на Закарпатье предприятия Тячевского района.


    Твердотопливная котельная позволит школе в поселке Тересва (Тячевский район, Закарпатская область) сэкономить около 100 тыс. гривен в следующем отопительном сезоне.

    Как отмечают в Тересвянский школе, недавно введены в эксплуатацию твердотопливные котлы пиролизного типа обеспечивают высокую и стабильную температуру. Новое оборудование имеет высокий коэффициент полезного действия, а в результате его использования образуются незначительные объемы сажи и золы.

    К тому же новое отопление не только поможет сделать условия обучения в заведении более комфортными, но и финансово поддержит производителей топливных брикетов в собственном районе.

    В дополнение, сверхэкономные котлы позволят учебному заведению существенно экономить средства на отоплении. Согласно предварительным подсчетам, школа в Тересва экономить около 100 тыс. гривен за отопительный сезон.

    В 2015 году Закарпатье намерен перевести все учреждения бюджетной сферы с природного газа на твердое топливо и электроэнергию.

    Сейчас в 24 из 32 бюджетных учреждений области, на переход которых из государственного бюджета в 2014 году было выделено 14600000 гривен, уже завершена установка и запуск твердотопливных котлов.

    В этом году в области предусмотрено 39 млн гривен на отказ от российского газа - за эти средства планируется переоборудовать под использование альтернативных видов топлива 93 котельные бюджетных учреждений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору