ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

НКРЭ истребит население Украины в 7 раз быстрее, чем все террористы Донбасса

    29 марта 2024 пятница
    55 переглядів
    Минимальный тариф на газ для населения повысили в 3,3 раза, и это только на зиму

    Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый только для отопления, в 3,3 раза - до 3600 грн за 1 тыс. куб. м. Зато в неотопительный сезон газ будет стоить 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    Можно сразу вешаться или потом?!


    Cоответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник.

    Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля). Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб м. При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

    Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), 5 марта рассмотрит вопрос назначения управляющего (временной администрации) в энергоснабжающую компанию ОАО "Запорижжяобленерго".

    Повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%, как и было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подписанном президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.



    Несколько дней назад по всему Закарпатью прокатилась продуктовая паника из-за внезапного обвала гривны - люди побежали в магазины для того, чтобы закупить товары еще по старым ценам. И в первую очередь, сахар, гречку, крупы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору