ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия Регионов : Вина за смерть Чечетова полностью и всецело лежит на нынешней власти

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів

    Смерть бывшего народного депутата Украины Михаила Чечетова стала настоящим ударом для каждого, кто знал Михаила Васильевича. Оптимист и жизнелюб, он был доведен до крайней степени отчаяния той несправедливостью, которую продемонстрировала по отношению к нему действующая власть. Возбуждение уголовных дел против Михаила Чечетова - с нарушением действующего законодательства и любых принципов здравого смысла - толкнули его на отчаянный шаг.

    Вина за смерть Чечетова лежит полностью и всецело на нынешней власти, которая загнала и затравила политика и гражданина. Точно так же, как на совести нынешней власти сотни и тысячи жизней граждан Украины - мирных жителей, насильно мобилизованных простых парней, патриотов-добровольцев, оставшихся без социальной помощи пенсионеров, всех тех, кто погибли вследствие непродуманной и бездарной политики нынешнего руководства страны.

    Циничные высказывания некоторых представителей новой власти в адрес Покойного только подтверждают факт: власть получила ту жертву, которую хотела. И мы предостерегаем всех граждан, всю мировую общественность: это - далеко не последняя жертва режима, пришедшего под демократическими лозунгами и творящего беззаконие - по принципу лжепророков, приходящих в овечьих одеждах, а внутри оставаясь хищными волками.

    Михаил Чечетов в последнее время отошел от политической деятельности и намеревался спокойно прожить жизнь. Он старался избегать излишней публичности и не представлял опасности для власть имущих. Но кому-то понадобилось устроить настоящее издевательство над пожилым человеком, политическое шоу под названием "судебное расследование". Это шоу стоило Чечетову жизни. Он ушел из жизни с гордо поднятой головой, не желая быть мишенью для издевательств и гонений со стороны нынешней власти.

    Искренне верим в то, что справедливость рано или поздно будет восстановлена и каждому воздастся по их заслугам, сообщили на сайте ПАРТИИ РЕГИОНОВ.




    В "Оппозиционном блоке" обвинили украинские власти в доведении до самоубийства М.Чечетова



    Партия "Оппозиционный блок" в своем заявлении, распространенном в субботу, 28 февраля, обвинила украинскую власть в доведении до самоубийства экс-депутата Партии регионов Михаила Чечетова. Об этом сообщается на сайте партии.

    Как говорится в заявлении партии, по мнению членов "Оппозиционного блока", смерть Михаила Чечетова - подтверждение отсутствия в Украине демократии правосудия и свободы слова.

    Партия "Оппозиционный блок" обвиняет власть в доведении бывшего депутата Верховной Рады Михаила Чечетова к самоубийству.

    "Украинская власть своей циничной травлей и публичными унижениями доела Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства. Поэтому" Оппозиционный блок "считает виновной в смерти Михаила Чечетова именно сегодняшнюю украинскую власть. И мы считаем это доведение беззащитного политического пенсионера до самоубийства преступлением против человечности", - отмечают в партии.

    Также в "оппозиционном блоке" обвинили власть в репрессиях против оппозиции.

    "Доведя страну до экономического краха, из-за страха за свою личную судьбу, власть сегодня готова идти на неслыханные репрессии против оппозиции. Нынешняя диктатура идет по пути политических заказов, как это сейчас происходит в делах Александра Ефремова, Геннадия Кернеса и Александра Попова. Она (власть - ред.) не в состоянии достать беглеца Виктора Януковича и его окружение, но преследует тех, кто продолжает жить и работать в своей стране", - говорится в заявлении "Оппозиционного блока".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору