ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шуфрич заявил о геноциде на Донбассе

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Шуфрич узрел в решении СНБО о "блокаде" части Донбасса признаки геноцида

    Порошенко подписал указ "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях". Что, по сути, означает полную экономическую блокаду оккупированных территорий Донбасса.

    Политик заявил, что решение СНБО о фактически экономической и социальной блокаде части Донбасса ошибочное и нечеловеческое.

    Сегодняшние события на Донбассе спровоцируют процессы реальной децентрализации для всей Украины со Львовом и Ивано-Франковском включительно. Другого пути выхода из этого кризиса нет.

    Об этом в комментарии ZN.UA заявил Нестор Шуфрич.

    "Решение СНБО о фактически экономической и социальной блокаде территорий, подконтрольных "ЛНР" и "ДНР", - это решение ошибочное, нечеловеческое и имеющее признаки геноцида", - заявил Шуфрич.

    По его словам, это решение не получит никакого позитивного результата, поскольку оно "нечеловечно, нецелесообразно с политической точки зрения и не выгодно Украине экономически".

    "Я думаю, что военное решение не имеет перспективы. Поэтому необходимо максимально осторожно подойти к вопросу самого переговорного процесса. В идеальном варианте переговорщиком с Донбассом должна была выступить сама власть", - сказал политик.

    Напомним, на этой неделе президенты Украины и России предложили свое публичное видение урегулирования военного конфликта на Донбассе. Путин выразил недоумение, почему Украина не хочет федерализации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору