ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Шведы едут к нам со своей вербой, чтобы сделать Ужгород энергонезависимым

    23 апреля 2024 вторник
    143 переглядів
    В Ужгороде презентуют инновационный проект "Шведская Энергетическая верба"

    Под пристальным вниманием Компании «УкрАгроКонсалт» находятся альтернативные источники энергоносителей. Доля финансовых затрат на энергоносители в хозяйствах в последнее время серьезно возросла...


    Одним из путей к энергетической независимости предприятия является использование энергетической вербы.

    Сейчас известно около 20 видов быстрорастущих растений, которые можно выращивать для получения растительной биомассы в интересах биоэнергетики.

    В умеренной климатической зоне, в которой находится Украина, одной из наиболее перспективных культур является быстрорастущая лоза.

    По приглашению ДП «Голланд Плант Украина» ведущий аналитик компании УкрАгроКонсалт Андрей Ким с докладом «Навстречу энергетической независимости Украины» примет участие в презентации инновационного проекта «Шведская Энергетическая верба».

    Мероприятие состоится в Ужгороде 18 ноября 2014 года при поддержке Ecosolum Group, SalixEnergi AB(Швеция) и Lantmännen (Швеция).


    Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.



    44.jpg


    Программа конференции:



    55_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Примерно 1/3 энергетических потребностей Швеции удовлетворяется за счет ИМПОРТНЫХ энергоносителей, среди которых главным является нефть, за ней следуют уголь и природный газ. Основные местные источники энергии – ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО, гидроэнергетические ресурсы, древесина. Чтобы уменьшить зависимость от нефти, было принято решение активно развивать гидро- и ядерную энергетику. В 1970—1980 годы было введено в эксплуатацию 6 атомных реакторов. Сейчас в Швеции работают три АЭС, которые поставляют 50% всей потребляемой в стране электроэнергии.138

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На выставке 6 лет назад, один саженец стоил 25 копеек. Какие сейчас цены,?