ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Военный городок в Мукачево - это казармы без кроватей, туалета и отопления

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    В военном городке личный состав держат в условиях, похожих на колонию

    «Есть такая поговорка: "Протяни ему палец - руку откусит". Почему я ее вспомнил? Потому что она лучше всего подходит, чтобы описать Министерство обороны», - сетует закарпатский политик Виктор Балога.


    Он пишет на своем facebook:

    «Когда началась война, каждый, кто чем мог, помогал армии. Все понимали, что страну надо поддержать, враг у ворот, отсчет идет на часы, и государство не успеет все закупить, даже если на то будут средства. А сейчас волонтерская помощь стала для чиновников Минобороны чем то, за что и "спасибо" не скажут. Более того, они наверняка считают, что бюджет уже не нужен - на все люди сбросятся.

    Вот, например, недавно на Закарпатье создали новое структурное подразделение ВСУ.

    Привезли людей в помещение без котельной, без кроватей, без воды, без канализации, без кухни. Единственное отличие от полевых условий - наличие крыши над головой, но и та протекает. Так личный состав и держат в условиях, похожих на колонию.

    Дисциплина и состояние военнослужащих аналогичны условиям проживания. А Министерство обороны ни кует, ни мелет.

    В результате, командир воинской части (за неимением опыта, не понимая, что это нарушение Бюджетного кодекса) обращается в областной совет, чтобы их обеспечили всем, начиная от кроватей, заканчивая зимней одеждой, метлами и оргтехникой.

    Понимаю все, и то, в каких тяжелых условиях живут военные. Но, надо уже в конце концов и совесть иметь. Ну не может община обеспечивать и тех, кто сейчас на блок-постах защищает наше государство, и тех, кто служит в тылу. Потому что с такими темпами скоро будем сбрасываться генералам на премии и ремонт кабинетов. Я не обвиняю командира части, потому что он в этой истории выходит крайним. У меня вопрос: что происходит с бюджетом Минобороны? На что идут эти средства?».

    «Поэтому, обратился к Министру Полтораку. Пусть наконец не только волонтеры, но и его ведомство займется обеспечением армии. Всему есть предел. И помощь общины - не исключение», - отмечает Виктор Балога.
    Военгородок - без кроватей, туалета и отопления. Балога - Минобороны: хватить рассчитывать только на общину, и сами помогайте! (Полтораку)

    Напомним, вчера губернатор Закарпатья пытался рассекретить все тайны военного городка в Мукачево, но тщетно...


    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сначала показалось, что он крестиком подписывается :)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Хто ми ?
    – Украiнцi !
    - Чого хочемо ?
    – Жити краще усiх !
    - Що ми для цъого робимо ?
    – Нiчого !
    - Хто в цъому винен?
    – Москалi !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатове, іногди і ти штось такоє повіш, ош мож ся з тобов согласити. Но тото, думаву, випадковість. Але хочам ся засміяв. Туйкись добре повів.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему "нiчого" не роблять - кричать слава украине, героям слава, хто не скаче тот маскаль, а за что слава сами не можуть пояснити. Главное что роблять - это пошире раздвигать булки по любой прихоти ЕС и гос депа , это очень ясно видно во всём что произошло. Западенцы злые, завистливые, злопамятны и мстительны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Привезли людей в помещение без котельной, без кроватей, без воды, без канализации, без кухни. Единственное отличие от полевых условий - наличие крыши над головой, но и та протекает. Так личный состав и держат в условиях, похожих на колонию."
    Логично ..., пусть привыкают к "полевым" условиям "героической войны", крыша им тоже ни к чему, в поле ее тоже не будет, да и кормить их никто не обещал ..., еще и стрелять там надо бы круглые сутки, чтобы привыкали ...
    А скорее всего эта статейка - подготовка людей к мысли, что и эту территорию НАДО балогам ..., ато непорядок, что-то "чужое" у них под боком ...