ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До конца года закарпатские супермаркеты могут превратиться в настоящие музеи

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Уже к концу ноября цены на свинину в Закарпатье могут вырасти до 10%

    Уже к концу ноября цены на свинину в Закарпатской области могут вырасти до 10%. В аграрной конфедерации сообщают, что цены в зимний период поднимаются из-за роста спроса на мясо и яйца. Хотя в Закарпатье яйца и мясо уже давно стали золотыми. Еще летом..


    В Союзе птицеводов Украины утверждают, что мясо птицы, скорее всего, дорожать не будет, так как цены уже выросли до неба еще в конце октября.

    К тому же птицеводы опасаются, что сезонного роста спроса может не состояться вообще.

    «Мясо подорожало, и спрос упал, потому что у людей нет денег. Если мясо подорожает в цене, закарпатцы будут просто отказываться от него и буду ходить в супермаркеты, как в музеи», - пояснил председатель Союза птицеводов Александр Бакуменко.

    Рыба подорожала в октябре через транспортную составляющую. Сейчас поставки идут из Норвегии, Исландии и США.

    В ноябре ее цена будет держаться на уровне октябрьской.

    Молочники предупреждают, что в ноябре сыр и твердые сыры подорожают на 2-3%. Подорожает и молоко, поскольку коровы стали давать его меньше.

    «Не будет исключением и молоко в пленке. Его цена в течение прошлого месяца выросла на 3,4% и будет расти еще», - пояснили в Институте аграрной экономики.

    Подсолнечное масло может подорожать до 10%.

    Аграрии не спешат продавать свой товар по текущим ценам, ожидая дальнейшего их повышения. Для подорожания сахара пока оснований нет, так как по итогам года в Украине перепроизводство.

    Яйца могут еще раз подорожать в конце ноября из-за сезонного снижения плодовитости кур. И тогда закарпатцы будут смотреть на яйца, как баран на новые ворота...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору