ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде водитель автомобиля раздавил инвалида и скрылся с места ДТП

    28 марта 2024 четверг
    101 переглядів
    В Ужгороде виновник ДТП скрылся, оставив пострадавшего на обочине

    Это ужасное ДТП произошло в Ужгороде еще на прошлой неделе и только сегодня получило огласку в СМИ и то только через социальную сеть в «Фейсбуке»...


    Ужгородка Яна Макар в «Фейсбуке» сообщила, что рядом со своим домом на улице Гагарина услышала визг тормозов машины и чей-то крик.

    Когда выбежала, то заметила, что четверо мужчин кладут в инвалидную коляску человека, на которого наехал автомобиль. Затем они сели в машину и скрылись.

    По сообщению Яны, у пострадавшего огромная гематома на голове, разбит нос. Она вызвала «скорую» и милицию, однако просит откликнуться тех, кто проезжал рядом и что-то видел.

    В свою очередь, активист Ярослав Сливка написал на странице в «Фейсбуке» «Мой город Ужгород» о потерпевшем.

    «Никогда ни о чем сделанный стараюсь НЕ жалеть, а просто делать выводы, а здесь и не знаю, что думать ... Еду в 20 часов по улице Гагарина (темная ночь, с нашим освещением ни черта не видно). Проехав проходную механического завода (через метров 100-150), буквально за 20-40 метров впереди меня появляются очертания коляски, а в ней инвалид !!!

    Инвалид ... или камикадзе, Который представил, что он то ли БТР, то ли главный герой фильма «Матрица», едет посередине, даже не по крайней правой полосе, а именно между крайней правой и смежной с ней, одного направления, полосой движения !!!

    Думал остановится и популярно объяснить (конечно устно, без рукоприкладства ... хотя если бы он не инвалид ... так и чесались руки ...), что если ему жить надоело, то пусть НЕ ищет путь в тюрьму для второго человека, НЕ ломает комуто втором жизнь, кто ее ценит больше и от кого, возможно, зависят еще чьи-то жизни !!! Но объехало и решил НЕ связываться, поскольку уже был опыт безрезультатных пустых разговоров с ему подобными.

    В 20.45 возвращаюсь и вижу в Мехзавод карету «скорой помощи» и 4 авто МВД (ГАИ)!

    Подхожу выяснить, что случилось и могу ли чем-нибудь помочь, и вижу ... человека в коляске !!!

    Живой ... сбили авто ... «виновник» ДТП скрылся, оставив пострадавшего на обочине. Не могу сказать, что он очень пьяный, но точно подвыпивший.

    Работникам Госавтоинспекции на их вопросы о наличии претензий отвечает, что никаких не имеет ... Слава Богу, остался жив!

    А я думаю: что, если бы я остановился?

    Под этот автомобиль не попал бы точно! Но по сути ничего бы не изменилось - попал бы под другой, скорее всего.



    PS: Одной из причин написания этого поста стал пост Jana Makar, на который я наткнулся в группе Ужгород. «Бедный» инвалид ?! Да, согласен: в любом случае водитель авто обязан был остаться на месте несчастного случая и ВЫЗВАТЬ «скорую», но кто знает, как бы повел себя на его месте каждый из нас?

    Это не в «Фейсбуке» философствовать ... жизнь она такая непредсказуемая ... а главное - Бесценная !!! Как инвалида, так и водителя !!! »



    ДТП в Закарпатье: «Мерс» разорвало на две части, погиб маленький ребенок (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору