ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Специальным воспитанием школьников и студентов в Ужгороде занялись спасатели

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    Спаатели провели занятия для студентов естественно-гуманитарного колледжа

    Вчера, 24 сентября, спасатели ГСЧС в Закарпатской области провели занятия для студентов естественно-гуманитарного колледжа и факультета туризма и международных коммуникаций Ужгородского национального университета.


    Начальник группы пиротехнических работ Сергей Шалаенко рассказал студентам об опасности, которую таят в себе боеприпасы; наглядно продемонстрировав присутствующим, как выглядят уже обезвреженные мины, снаряды и т.д.

    Рассказал он и о степени поражения каждого из видов взрывоопасных находок.

    Кроме того, присутствующие узнали и о средствах защиты, использующихся в повседневной работе сотрудниками группы пиротехнических работ, также студенты собственноручно могли попробовать, как работает металлоискатель, и что находится в комплекте пиротехника.

    Под конец первого учебного часа участникам мероприятия продемонстрировали учебный фильм «Опасные находки», который обобщил полученную подростками информацию.

    Во время второй лекции к студентам обратился преподаватель Учебно-методического центра безопасности жизнедеятельности и гражданской защиты Сергей Батрак.

    Продемонстрировав видеоролики о том, как быстро выгорает комната и как трудно тушить пламя, когда оно уже набрало силу, он рассказал об основных причинах, приводящих к пожарам на территории Закарпатья.

    Особое внимание обращалось на правила безопасности осенне-зимнего периода: использование печного отопления, правильную эксплуатацию электросети и обращение с открытым огнем...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору