ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ассоциация Украины с ЕС, в части ЗСТ, отложена до 31 декабря 2015 года

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Договор не открывает свободный доступ на рынок труда для украинцев

    Украина, ЕС и Россия договорились отложить применение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС до 31 декабря 2015 года. Это связано с отсрочкой вступления в силу соглашения о зоне свободной торговле между Украиной и Евросоюзом, против которого выступала Россия.

    Об этом объявил еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт по итогам переговоров между представителями России, Украины и ЕС, которые прошли в Брюсселе.

    В ответ глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия не будет вводить пошлины для Украины до декабря 2015 года.

    По словам главы МИД Украины Павла Климкина, договоренность между сторонами позволила установить «сложный баланс, который позволит эффективно функционировать либерализации свободной торговли с ЕС» и совмещать либерализацию с зоной свободной торговли СНГ.

    Напомним, что договор об ассоциации с ЕС не оговаривает срок введения безвизового режима для украинцев для поездок в страны Западной Европы....

    Договор также не открывает свободный доступ на рынок труда для украинцев, но оговаривает условия работы украинских специалистов в странах ЕС.

    ЕС хочет видеть у себя квалифицированных специалистов, а разнорабочие или работники низкой квалификации не входят в сферу договора об ассоциации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии