ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в закарпатской Поляне еще не оставил равнодушным ни одного туриста

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Поляна - это карпатский курорт, славящийся минеральными водами

    Поляна - это карпатский курорт, славящийся своими минеральными водами. Он расположен в центре закарпатской области, среди милой сельской глуши. Ежегодно его посещают десятки тысяч людей. Чем же примечательно данное место?


    Природа в Поляне

    Как и подобает карпатскому селу, этот населенный пункт со всех сторон окружен лесистыми холмами. Крутых гор здесь не увидишь, зато небольшие, пологие холмы может без проблем покорить даже ребенок. С них открывается неплохой вид на ближайшие леса и более крупные вершины.

    На территории деревни протекают сразу две реки - Малая и Великая Пиня. Они не могут похвастаться ни большой глубиной, ни теплой водичкой. Но, у них есть другие достоинства - редкая миловидность и зеркальная чистота.

    Отдых в Поляне

    На территории деревни расположено свыше десятка отелей и санаториев различных классов. Детальную информацию о каждом из них можно найти в интернете. Если же вам не хочется тратить свое время, вы можете воспользоваться следующей ссылкой: Hotels24.ua/Гостиницы-Поляны. Рекреационные центры Поляны известны своим широким ассортиментом оздоровительных процедур.

    Они предоставляют своим клиентам следующие услуги:

    1. Лечебные и расслабляющие массажи;
    2. Циркулярный душ;
    3. Минеральные, бишофитные и гидромассажные ванны;
    4. Фитобочки;
    5. Озокеритотерапии;

    И другие. Отдельного внимания заслуживают многочисленные бюветы, с чистой, целебной водой. Если же отдыхающих интересуют более приземленный отдых, они могут весело провести отдых в местных:

    1. Кафе и ресторанах;
    2. SPA салонах;
    3. Бильярдных;
    4. Спортивных площадках и бассейнах;
    5. Кинозалах.

    Ассортимент услуг зависит от уровня отеля. В заведениях эконом-класса на большое разнообразие предложений рассчитывать не приходится. В то время как более солидные заведения практически ни чем не уступают столичным гостиницам.

    Активный отдых

    Природа Поляны как нельзя лучше подходит для долгих прогулок и пикников под ярким карпатским солнцем. В летнее время можно искупаться в речке, пойти за грибами или порыбачить. Ну а если отдыхающих интересует экстрим, им наверняка придется по вкусу возможность покорить гору Гембу, находящуюся поблизости.

    Данный курорт привлекает туристов не только летом, но и зимой. На его территории находится несколько простых и увлекательных лыжных трасс. Не забыли и об настоящих виртуозах этого спорта. Неподалеку от деревни расположены сразу три крупных спортивных комплекса: Ждениево, Подборец и Синяк. Ну а местные, небольшие холмы идеально подходят для катания на санках.

    Наконец, Закарпатье - это слишком красивый край, что бы ограничиваться одной Поляной. Любознательные туристы всегда имеют возможность посетить другие достопримечательности региона. Многие гостиницы сами предлагают своим клиентам экскурсионные туры. Узнать о таковых можно с помощью на том же Hotels24.ua. Но, в случае надобности свой досуг можно организовать и самостоятельно. Главное - желание.
    Подбивая итоги

    Карпатские горы, чистый воздух и целебная вода еще не оставили равнодушным ни одного туриста. В особенности, если прибавить к этому развитую инфраструктуру и высокий уровень сервиса. Пожалуй, именно эти атрибуты и являются главным предметом гордости курорта Поляна.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору