ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ПАСЕ просит Порошенко и Турчинова разобраться с запретом КПУ

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    ПАСЕ с особым вниманием следит за ситуацией в Украине

    Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер обратилась к президенту и спикеру парламента с просьбой разобраться с ситуацией вокруг запрета КПУ.

    "Как Вам известно, Парламентская Ассамблея Совета Европы с особым вниманием следит за ситуацией в Украине и готова оказать вашим властям всю необходимую поддержку для изыскания решения беспрецедентного кризиса, охватившего сейчас Украину. В связи с этим наше внимание привлекли последние события вокруг ситуации с Коммунистической партией Украины", - пишется в обращении.

    При этом Анн Брассер отметила, что полностью поддерживает позицию президента, высказанную во время заседания Парламентской Ассамблеи в июне 2014 года о том, что именно избиратели на свободных и честных демократических выборах должны принимать решение о политическом будущем политических партий.

    "В данном контексте, я хотела бы проинформировать Вас о том, что после решения Верховной Рады, принятого на прошлой неделе, об изменениях правил формирования политических групп в Парламенте, я попросила Спикера Верховной Рады, Г-на Александра Турчинова, предоставить мне дополнительную информацию о последствиях данного решения, а также о положении депутатов Верховной Рады, являющихся членами Коммунистической партии.

    Более того, настолько важные изменения в Правилах процедуры, напрямую затрагивающие права и возможности членов Парламента принимать участие в парламентских дебатах, применяются исключительно к будущим законодательным органам для обеспечения всесторонних политических дебатов среди всех политических сил, присутствующих в Парламенте", - информировала она.

    При этом Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы написала, что внимательно следит за судебными разбирательствами в Киевском районном административном суде, касающимися требования о запрете Коммунистической партии Украины.

    "Насколько Вам известно, Европейский суд по правам человека разработал правоприменительную практику, касающуюся запрета политических партий. Следовательно, я надеюсь, что судебные разбирательства, имеющие место в настоящее время, примут во внимание специфические требования, установленные Страсбургским Судом, о возможностях запрета политических партий. Совет Европы готов оказать компетентным органам Вашей страны любую необходимую экспертную поддержку", - резюмировала она.

    В обращении к спикеру парламента Александру Турчинову Анн Брассер отметила, что решение о запрете фракции коммунистов излишне подогрело и без того напряженную политическую ситуацию.

    Текстом документа обращения к Президенту Украины располагает редакция информационного агентства ГолосUA.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители палаточного городка на Майдане в Киеве строят новые баррикады.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баррикады... Покрышки... Попытка разгона... То что не стал делать президент - рецидивист, то делают конфетный олигарх и свежеиспечённый управленец-боксёр... Качели власти... Грустно всё для Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ото всі партії є от диявола
    тко йде в партії тот душу си уддає сатані
    мало того служит жидум

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нельзя просто так взять и запретить КПУ и вообще любую полит силу в демократической стране, но нашей власти все равно на это, они хотят диктатуру. Вот теперь пусть выгребаю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О юридическом статусе ДНР и ЛНР.
    1. Во время Евромайдана западные области успели отделиться от Киева, да ещё и с захватом крупных складов с вооружением. Это явление было поддержано Западом.
    Донбасс поначалу требовал лишь референдума о федерализации, и только после начала военной операции против себя ("АТО") был вынужден сменить требование на независимость. Также донбассовцы не захватывали в начале крупных складов с вооружением.
    2. Референдум 11 мая. На западе Европы, Канаде это обычное дело, и никто не применяет по этому поводу силу. Косово суверенным Запад признал вообще без референдума.
    3. Янукович был смещён путем вооруженной революции ( к тому же олигархической, распродающей по дешёвке лучшее, что осталось).
    Также Янукович ещё до выборов президента 25 мая отдал приказ армии прекратить карательную операцию против имеющих свою позицию донбассовцев.
    4. Массовые преступления против гражданских лиц со стороны укр. силовиков( включая " добровольческие батальоны"), военные преступления против ополченцев( запрещенное оружие, пытки).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это не главное! Сепаратистам остались часы! Применена новая тактика и стратегия! Под Шахтерском 3 часа назад сдались 700 наших бойцов, да еше 400 утром, все сожрут у противника , как саранча и победа будет за НАМИ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ачий два персти ляшці взад трутили - тото тахтика

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стрипка голову треба полiкувати.чому ся радуеш?треба радуватися шо хлопцi лишилися жiвi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    702, если точнее. Но инфа пока только на сайте Новороссии и просто запись. Если это правда, то утром будет подтверждение. Ждем репортаж лайф ньюз - эти проныры везде первые.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Саме пиздливе тв якраз Лайф Ньюз. Гецко по клиентам сих брехачу ще мало тай президент нисущиствуючоi держави. Долбойоби учаться тай беруть пример з долбойобу.