ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нестор Шуфрич сообщил про освобождение из плена военнослужащих из Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    В консультациях принимают участие Леонид Кучма, Виктор Медведчук и Нестор Шуфрич

    С представителями ЛНР и ДНР сегодня удалось договориться о четырех позициях. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал народный депутат Партии регионов Нестор Шуфрич.

    "Больше месяца мы с Медведчуком готовили эти переговоры", - отметил Шуфрич и начал рассказывать, о чем сегодня им удалось договориться с ЛНР и ДНР.

    "Первое: мы договорились допустить по периметру противостояния наблюдателей из ОБСЕ.

    Второе: мы говорили, что надо освободить от содержания протестующими 3 пункта пересечения границы в Луганской области. Пока по этому вопросу договоренностей и компромисса еще нет.

    Третье: сегодня в процессе переговоров освободили трех человек из Ужгорода из воинской части на улице Горького.
    Освободили сегодня четырех из восьми наблюдателей ОБСЕ и подняли вопрос освобождения еще четырех наблюдателей, которые еще удерживаются. Поэтому третий пункт - это освобождение заложников. Рассматриваем вариант "все освобождают всех", то есть, обнуление ситуации.

    Договорились уйти от слова "заложники", а говорить "те, кого содержат с обеих сторон".

    Четвертый пункт: решение поддержать мирный план Порошенко. Мы услышали положительный ответ на это, но в ответ (ЛНР и ДНР - Ред.) требуют вывести из Донбасса подразделения батальонов территориальной защиты и подразделения Национальной гвардии как военных формирований. Договорились, что регулярные части украинской армии, штатные подразделения МВД и СБУ, которые всегда находились на Донбассе, могут оставаться на этой территории", - рассказал Шуфрич.

    Ранее мы сообщали, что в плену у террористов находятся 22-летний Николай Копчанский, 23-летний Антон Шимко и 25-летний Вячеслав Пономаренко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии